В Калуге грабитель отобрал iPhone у молодой мамы

Опубликовано: 26.06.2014 16:40 15 8457
В Калуге грабитель отобрал iPhone у молодой мамы
Преступление было совершено около 11 часов утра в четверг, 26 июня, возле продуктового магазина в микрорайоне «Тайфун». Молодая женщина катила в коляске годовалого малыша. Достала из сумки «Айфон», чтобы посмотреть время, и тут же услышала за спиной голос неизвестного мужчины, который потребовал отдать ему телефон. Для убедительности незнакомец ткнул ей в спину чем-то острым. Заполучив мобильник, он скрылся.

- Описать преступника потерпевшая не смогла, так как стояла спиной к нему и, соответственно, не видела его лица, - прокомментировали нам в пресс-службе УМВД по г. Калуге. – По голосу калужанка определила, что нападавший, скорее всего, молод. Ни ножа, ни какого-либо другого оружия женщина также не видела. Полицейские предполагают, что его и не было и что грабитель ткнул в спину потерпевшей пальцем.

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось – жертва грабежа заявила в полицию о нападении только спустя три часа. Между тем, по мнению стражей порядка, шансов поймать преступника было бы намного больше, если бы потерпевшая обратилась за помощью сразу.

По данному факту проводится проверка, на месте происшествия работают оперативники. Уголовное дело, вероятно, возбудят по статье «Грабеж».
Опубликовано: 26.06.2014 16:40 15 8457
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев