На 21 миллион рублей потянули финансовые нарушения МБУ «СМЭУ»

Опубликовано: 22.05.2014 09:05 17 7539
На 21 миллион рублей потянули финансовые нарушения МБУ «СМЭУ»
Контрольно-счетная комиссия Калуги провела проверку финансовой деятельности МБУ «Строительно-монтажное эксплуатационное управление» за 2012 год и выявила нарушений на 21 миллион рублей. Об этом стало известно в среду, 21 мая, на совместном заседании двух комитетов городской думы: по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике и территориальному развитию города.

- Это нарушения, установленные в порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, - пояснил представитель Контрольно-счетной комиссии. – Речь идет о системе видеофиксации в городе, которая не была предъявлена на момент проверки. Это более 10 миллионов рублей. Есть нарушения в учете этого имущества. Выявлено нецелевое использование. Эти деньги должны быть возвращены в бюджет города. Средства для этого у предприятия есть.

Устранить выявленные нарушения руководство МБУ «СМЭУ» обязано до 1 июля. Но некоторые депутаты считают, что этот вопрос стоит отдельного обсуждения на заседании городской думы.

- 21 миллион рублей куда-то делись! – прокомментировал, в частности, Юрий ТИТКОВ. – Интересно было бы задать вопросы руководству этого учреждения. Я считаю, это надо обсуждать вплоть до городской думы.

Руководство Контрольно-счетной комиссии пообещало депутатам: данное предприятие будет у комиссии на особом контроле.

- Со своей стороны мы будем ежегодно проверять эту организацию, пока ее деятельность не будет соответствовать законодательству. Нарушения масштабные.

Муниципальное бюджетное учреждение «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» существует с декабря 2010 года. Его учредителем является городская управа Калуги. В зону ответственности МБУ «СМЭУ» входят установка, ремонт и обслуживание технических средств организации дорожного движения.
Опубликовано: 22.05.2014 09:05 17 7539
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев