На празднование дня рождения дагестанца приехал ОМОН

Опубликовано: 07.03.2014 14:48 30 11704
На празднование дня рождения дагестанца приехал ОМОН
Вечером в четверг, 6 марта, калужане позвонили на телефон доверия полиции и рассказали, что у ресторана на улице Гоголя собралась большая группа мужчин и слышны хлопки, похожие на звуки выстрелов, сообщает пресс-служба полиции.

Полицейские вместе с ОМОНом отправились туда. Оказалось, что в ресторане отмечают день рождения неоднократно судимого уроженца республики Дагестан. Из 70 участников праздника 25 имели судимости по разным статьям.

После начала полицейской проверки около ресторана неожиданно появились два известных в Калуге блогера, которые начали снимать работу полиции на видео. По данным пресс-службы, один из блогеров в 1997 году также привлекался к уголовной ответственности по статьям №115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и №119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» УК РФ. В настоящее время он является пастором Лютеранской церкви города Калуги.

Сотрудники полиции проверили документы у всех присутствующих и сфотографировали их. При личном досмотре оружия у участников празднования обнаружено не было. Как подчеркивает пресс-служба, при проведении проверки сотрудники полиции вели себя корректно, нарушений закона не допускали.

После проверки посетители ресторана продолжили праздновать.
Опубликовано: 07.03.2014 14:48 30 11704
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев