В калужской полиции выбирают «Леди в погонах»

Опубликовано: 14.02.2014 14:54 46 11247
В калужской полиции выбирают «Леди в погонах»
Женщина, работающая в полиции, должна уметь метко стрелять, разбирать и собирать табельное оружие, отжиматься, качать пресс, а также красиво пройти в вечернем наряде по подиуму. Все эти умения демонстрируют участницы конкурса «Леди в погонах», который стартовал недавно в калужском областном УМВД.

Состязание проходит второй раз. Впервые оно состоялось в 2009 году. Вначале конкурс хотели назвать «Мисс полиция», но потом название изменили на «Леди в погонах», поскольку среди участниц оказалось много замужних дам и даже молодых мам.

- Конкурсантки представляют различные территориальные органы и службы МВД России: ГИБДД, уголовный розыск, управление по борьбе с экономическими преступлениями, кадровую службу, - сообщили нам в полиции. – Заявки на участие подали 14 сотрудниц. По итогам предварительных этапов для участия в финале будут выбраны 10 их них.

Первым испытанием для девушек стала сдача нормативов по огневой и физической подготовке. Конкурсантки участвовали в стрельбах, демонстрировали мастерство в сборке-разборке табельного оружия. В спортзале их ждали соревнования по челночному бегу, а также упражнения на пресс и отжимания.

Вторым этапом станет дефиле. Девушки готовятся к нему уже вторую неделю. Финалистки определятся по итогам двух отборочных туров. Именно они и примут участие в заключительном этапе, который состоится на одной из концертных площадок Калуги накануне 8 Марта.









Фото: УМВД по Калужской области.
Опубликовано: 14.02.2014 14:54 46 11247
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев