Избивший женщину на Синих мостах хулиган отправится под суд

Опубликовано: 06.02.2014 16:29 17 10543
Избивший женщину на Синих мостах хулиган отправится под суд
В четверг, 6 февраля, стало известно о завершении расследования по уголовному делу, фигурантом которого является 41-летний житель поселка Товарково. Его обвиняют в причинении побоев из хулиганских побуждений.

- Преступление было совершено 17 ноября 2013 года на дороге в районе Синих мостов в Калуге, - рассказали в пресс-службе областного УМВД. - Оно вызвало большой общественный резонанс, так как избиение женщины зафиксировала камера видеонаблюдения, а запись попала в Интернет. В тот день потерпевшая – 28-летняя калужанка – встречала из длительной командировки своего мужа. Он ехал на служебном грузовом автомобиле на стоянку, жена следовала за ним на легковой машине.

На пересечении улиц Тарутинской, Глаголева и Путейской, на повороте с Синих мостов в направлении микрорайона Силикатный навстречу грузовику выехала иномарка «Тойота Авенсис», в которой находились двое мужчин. В нарушение ПДД они не уступили дорогу грузовику, который пытался завершить поворот.

Водитель и пассажир «Тойоты» решили выяснить отношения с дальнобойщиком. В это время его жена, выйдя из автомобиля, стала кричать. Тогда мужчины направились к ней. Подойдя, они стали с силой закрывать водительскую дверь, придавливая женщину. Затем водитель иномарки схватил ее за горло и толкнул в машину, повалив на сиденье. Калужанка ударилась головой о подлокотник и рукой – о руль. После этого дебоширы скрылись.

Сначала полицейские предполагали, что побои потерпевшей нанес владелец «Тойоты», на которой ехали преступники. Однако, когда его показали потерпевшей, та не опознала в нем своего обидчика. Хозяин иномарки пояснил, что время от времени дает пользоваться автомобилем своему брату. Когда того задержали и показали заявительнице, она узнала хулигана.

При задержании и допросе обвиняемый вел себя очень дерзко. Он заявлял, что женщину не бил, а просто пытался затолкать ее в машину. Также выяснилось, что за плечами у фигуранта уже имеется одна судимость, причем по той же статье – «Побои из хулиганских побуждений».

Материалы по новому уголовному делу уже направлены в суд. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.


Опубликовано: 06.02.2014 16:29 17 10543
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев