Полиция и Следственный комитет опровергли информацию о новых нападениях в Анненках

Опубликовано: 09.01.2014 17:13 61 14111
Полиция и Следственный комитет опровергли информацию о новых нападениях в Анненках
Слухи о новых нападениях на жителей микрорайона Анненки продолжают будоражить общественность Калуги. Некоторые пользователи социальных сетей утверждают, что в микрорайоне в новом году было совершено еще несколько преступлений, аналогичных тем, что произошли 27 декабря прошлого года.

Напомним, неизвестный злоумышленник совершил два разбойных нападения на женщин с разницей в 7 минут. Одна из потерпевших – 67-летняя пенсионерка – скончалась 2 января в реанимации областной больницы, не приходя в сознание. Вторую женщину уже выписали из больницы.

Встревоженные калужане публикуют на своих страницах в соцсетях посты примерно следующего содержания: «Девочки, девушки, женщины! Будьте внимательны и максимально осторожны! В Анненках орудует маньяк! Насилует и убивает, грабит!».

Также люди рассказывают истории – одна страшнее другой – о новых жертвах преступника. Правда, в разных интерпретациях в них фигурируют то некий зарезанный парень, то молодая девушка.

- Я лично видел несколько отрядов полиции, патрулировавших Анненки 7 января, которые у всех проверяли документы, - пишет наш читатель Tais, ранее разместивший на нашем сайте в рубрике «Я – репортер» сообщение под названием «Серийный маньяк». – Думаете, они просто так вышли поработать в Рождество?

Тот же читатель утверждает, что жители микрорайона решили самостоятельно патрулировать свои улицы. На первое дежурство добровольцы якобы обещают заступить уже 9 января в 21:00.

Между тем, и в полиции, и в Следственном комитете нас заверили, что новых случаев нападения в Анненках в этом году не было.

- Расследование уголовных дел, возбужденных по фактам нападений на женщин в декабре, находится на контроле у начальника областного УМВД Сергея Бачурина, - сообщил нам заместитель руководителя пресс-службы областного УМВД Алексей ГОРЮНОВ. – Создана следственно-оперативная группа. Полиция проводит следственные мероприятия, в рамках которых опрашиваются жители Анненок. Одно из таких мероприятий проводилось и 7 января. Оно, возможно, породило новую волну слухов. Но уверяем вас – в микрорайоне не было новых жертв неизвестного злоумышленника.

В ближайшее время расследованием уголовных дел о нападениях 27 декабря займутся также сотрудники Следственного управления СК РФ по Калужской области.
Опубликовано: 09.01.2014 17:13 61 14111
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев