Розетки возле каждого кресла появятся в электричках Москва-Калуга

Опубликовано: 31.10.2013 17:59 41 12360
Розетки возле каждого кресла появятся в электричках Москва-Калуга
В декабре этого года из Москвы в Калугу и обратно начнет ходить новый эскпресс повышенной комфортности. 12 вагонов в электричке серии ЭД4М будут разделены по классам: шесть - первого, шесть - второго.

- Они оборудованы прислонно-сдвижными дверями с электроприводом, тонированными окнами, - рассказал нам в четверг, 31 октября, руководитель департамента по связям с общественностью Центральной пригородной пассажирской компании Илья ЧЕРНЯЕВ. - Каждый вагон поезда оборудуют микроклиматическими установками и биотуалетами.

Внутри электричек будет вестись видеонаблюдение.

- Камеры предусмотрены как в салонах, так и тамбурах вагонов, - продолжает Черняев. - Кроме того, видеонаблюдение будет вестись и за посадкой-высадкой пассажиров.

В тамбурах каждого вагона установят зеркала, а в салоне - информационные табло с «бегущей строкой», куда, кроме всего прочего, будет выводиться информация о температуре внутри электрички.

По словам Ильи Черняева, в центре каждого вагона разместят гардероб, отделенный от салона стеклянными перегородками.

- Установлены регулируемые кресельные блоки с индивидуальными столиками и розетками 220 В для подключения телефонных зарядных устройств, планшетов или ноутбуков, - сообщил нам представитель Центральной пригородной пассажирской компании.

Такие же электрички будут ходить из Москвы в Рязань. Изменится ли стоимость проезда и заменят ли новыми составами все калужские экспрессы, пока неизвестно.
Опубликовано: 31.10.2013 17:59 41 12360
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев