По факту драки в Тарусе возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 11.08.2013 22:54 5 5889
По факту драки в Тарусе возбуждено уголовное дело

В воскресенье, 11 августа, было возбуждено уголовное дело в связи с дебошем, который устроили неизвестные на базе отдыха «Серебряный век» в Тарусе. Дело завели по части 2 статьи 112: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений». В случае поимки нападавшим грозит до 5 лет тюрьмы. Напомним, изначально предполагалось, что уголовное дело возбудят по статье 115: «Причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Наказание, которое предусматривает она, - до 2 лет лишения свободы.

 ЧП в Тарусе произошло рано утром в субботу, 10 августа. В один из коттеджей ворвалась группа неизвестных мужчин – по одним данным, их было 5-7 человек, по другим – 8-10 – и стала избивать спящих людей. Потом оказалось, что бандиты перепутали домики. Они приехали «пообщаться» со строителями из Москвы, которые накануне отмечали в «Серебряном веке» профессиональный праздник. На банкете у них произошел конфликт с одним из работников турбазы. Предполагают, что именно он мог вызвать бандитов, чтобы те «поучили» уму-разуму его обидчиков. Мужчина, впрочем, свою причастность к данному инциденту отрицает.

То же самое утверждает и один из руководителей базы отдыха, которого видели на месте происшествия. Тот уверяет, что шел на охоту, увидел бойню и кинулся разнимать дерущихся.

В результате этого конфликта пострадали 12 человек, у одного из отдыхавших перелом челюсти. Заявления в полицию написали 7 человек. Несмотря на ЧП, многие пострадавшие в результате нападения покидать базу отдыха не стали.

- По указанию начальника МОМВД России «Тарусский» всю прошедшую ночь у «Серебряного века» дежурил наряд полицейских, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – Никаких других происшествий в минувшие сутки на базе не было. Расследование продолжается. Ведется розыск нападавших.


Опубликовано: 11.08.2013 22:54 5 5889
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев