Мощный ливень затопил улицы Калуги

Опубликовано: 28.05.2013 22:15 46 19447
Мощный ливень затопил улицы Калуги
Вечером во вторник, 28 мая, на Калугу обрушился мощный ливень. Дождь не прекращается уже несколько часов. Напомним, МЧС предупреждало о неблагоприятных погодных условиях еще утром.

По данным Росгидрометцентра, в Калуге к вечеру вторника выпало уже около 18 мм осадков - это почти половина месячной нормы.

Движение затруднено практически во всех районах города. Как сообщают наши читатели, огромные лужи образовались в центре Калуги - на улицах Суворова, Московской. Настоящие реки текут вниз по улице Гагарина.

Традиционно затопило улицу Кирова. Как видно на фото ниже, машины вынуждены пробираться через лужи, вода выливается и на тротуары. Наблюдаются сбои в работе общественного транспорта: троллейбусы просто не могут преодолеть водный барьер.

Данных об отключениях электроэнергии пока не поступало. Зато калужане жалуются в социальных сетях, что такси в плохую погоду просто невозможно вызвать.

Как сообщили нам в региональном управлении МЧС, дождь будет идти всю ночь.

- Ночью с 28 на 29 мая по Калужской области сохранится грозовая деятельность, местами сильные ливни, при грозе шквалистое усиление юго-восточного ветра, порывы 15-18 м/с, - предупреждают спасатели.

 
 
 










Автор фото: Настя Миронова, Макс Старушенко.

Уважаемые читатели! А какой была ситуация во время дождя на дорогах и тротуарах в вашем районе Калуги? Оставляйте комментарии под этой новостью и присылайте фотографии на [email protected]. Также вы можете поделиться с нами информацией в социальных сетях Twitter, ВКонтакте, Одноклассники и F***book.
Опубликовано: 28.05.2013 22:15 46 19447
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев