Калужанин взял кредит для мошенников

Опубликовано: 28.09.2017 12:41 4 9704
Калужанин взял кредит для мошенников

В четверг, 28 сентября, на пресс-конференции, посвящённой профилактике, предупреждению и раскрытию мошенничеств в Калуге сотрудники полиции рассказали о наивности жертв преступников.

Так, молодой калужанин мечтал купить машину. На одном из сайтов он увидел объявление о продаже автомобиля. Причём стоимость машины была занижена в разы.

- Если покупать в автосалоне или на рынке, автомобиль стоит порядка миллиона рублей. На сайте он был выставлен за 300 тысяч рублей, - рассказал начальник отдела по раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности УУР УМВД России по Калужской области Иван ЛЯЩУК. - У молодого человека таких денег не было, но он очень хотел эту машину. Поэтому обратился в банк.

Когда брал кредит, сотрудник банка предупредил, что за такую сумму данный автомобиль могут предлагать только мошенники. Но мужчина всё равно перевёл «продавцу» 300 тысяч рублей. А через неделю обратился в полицию. Когда сотрудники правоохранительных органов задержали преступника, часть денег он успел потратить.

Калужанам напоминают: совершая покупки в Интернете, избегайте малоизвестных сайтов и продавцов, предлагающих товар по заниженной стоимости. Не торопитесь переводить деньги малознакомым людям.

Опубликовано: 28.09.2017 12:41 4 9704
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев