В Калуге разыскивают возможного свидетеля по делу об убийстве сотрудника Минэкономразвития

Опубликовано: 02.11.2016 10:57 8 10362
В Калуге разыскивают возможного свидетеля по делу об убийстве сотрудника Минэкономразвития

В Калуге продолжается расследование уголовного дела по факту смерти сотрудника областного министерства экономического развития Евгения Большова (на фото). Он скончался вечером 20 июля у себя дома по возвращении с работы. Смерть наступила в результате тупой травмы шеи, повлекшей отёк гортани. Это привело к дыхательной недостаточности и механической асфиксии. Родным Большов успел рассказать, что подрался с подонком.

- Следствием установлено, что по пути домой потерпевший зашел в магазин «Дикси» на улице Октябрьской и хлебопекарню «Покровский хлеб» на пересечении улиц Королёва и Циолковского, - сообщает в среду, 2 ноября, пресс-служба Следственного управления СК РФ по Калужской области. – Около торговой палатки по продаже родниковой воды на улице Королёва мужчина уронил пакет с продуктами, а также рабочую папку с документами. В это время около этой палатки стоял автомобиль типа «Джип» светлого цвета, в который неизвестный мужчина загружал тару с водой. Он помог потерпевшему собрать продукты и документы, которые тот уронил.

По мнению следователей, водитель иномарки обладает важной для следствия информацией. Его просят связаться с органами Следственного комитета по телефонам в Калуге: 277-822, 277-824, 277-826.

Уголовное дело по факту смерти Евгения Большова возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Злоумышленнику в случае поимки грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

На пресс-конференции, состоявшейся минувшим летом в областном УМВД, руководство полиции заявляло, что совместно со Следственным комитетом проводит активные мероприятия по установлению личности злоумышленника, и выражало уверенность в том, что это преступление будет раскрыто.

Опубликовано: 02.11.2016 10:57 8 10362
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев