Полиция уверена, что убийцу сотрудника Минэкономразвития найдут

Опубликовано: 26.07.2016 16:01 24 8995
Полиция уверена, что убийцу сотрудника Минэкономразвития найдут

Уголовное дело по факту убийства специалиста министерства экономического развития Калужской области Евгения Большова возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

- По версии следствия, вечером 20 июля у потерпевшего возник конфликт с неустановленным лицом, в ходе которого мужчине был нанесён удар в область шеи, - прокомментировали нам во вторник, 26 июля, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Калужской области. – Потерпевший добрался до своего места жительства, где ему стало плохо. Вскоре он скончался. По предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть наступила в результате тупой травмы шеи, повлекшей отёк гортани. Это привело к дыхательной недостаточности и механической асфиксии.

На сегодняшней пресс-конференции в региональном УМВД врио начальника Управления Олег СТЕФАНКОВ сообщил, что полиция и Следственный комитет ведут активные совместные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника, а также очевидцев происшествия.

- Детали расследования раскрывать не стану, - сказал Стефанков. – Но я уверен, что это преступление будет раскрыто.

Злоумышленнику в случае его поимки грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Опубликовано: 26.07.2016 16:01 24 8995
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев