Водитель автобуса попал под следствие за вождение без пальцев

Опубликовано: 04.02.2016 10:20 20 12286
Водитель автобуса попал под следствие за вождение без пальцев

Прокуратура возбудила уголовное дело на водителя пассажирского автобуса, работавшего в транспортном предприятии Обнинска, у которого отсутствовали фаланги трех пальцев на правой руке.

- При трудоустройстве мужчиной были представлены медицинские документы, выданные медицинским учреждением Республики Таджикистан, об отсутствии ограничений к управлению автобусами без ограничения вместительности пассажиров «Категория Д», - говорят в прокуратуре. - В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отсутствие или неподвижность двух или более пальцев на правой руке является медицинским ограничением к управлению транспортным средством категории «D».

Однако мужчина предоставил работодателю медсправку из клинической больницы №8 Обнинска, согласно которой медицинских ограничений в вождении у него не обнаружено. Правда, как показала проверка, люди без пальцев в медучреждение за такой справкой не обращались.

По результатам проверки на водителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса - «Использование заведомо подложного документа». Мужчине грозит наказание от штрафа не более 80 тысяч до ареста на полгода.

Опубликовано: 04.02.2016 10:20 20 12286
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев