Бывший директор муниципального ЕРКЦ ждет суда

Опубликовано: 04.07.2014 09:55 4 7013
Бывший директор муниципального ЕРКЦ ждет суда
Как мы уже рассказывали, на этой неделе исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ поручил своим подчиненным реанимировать МУП «Единый расчетно-кассовый центр». Дело в том, что работа аналогичных коммерческих предприятий Баранову не внушает доверия. В частности, его удивил тот факт, что при собираемости с населения коммунальных платежей в объеме 94% долг калужан перед коммунальщиками перевалил за 600 миллионов рублей.

Между тем, в работе самого МУП «ЕРКЦ» в прошлом были моменты, которые дискредитировали работу предприятия. Так, в июле 2013 года после прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении бывшего заместителя предприятия. Следствие считает, что в течение двух с половиной лет чиновница указывала в актах приема-передачи платежных документов, а также актах выполненных работ заведомо ложные сведения о большем количестве доставленных населению квитанций. В результате курьерские организации незаконно перечислили порядка 400 тысяч рублей. Расследование еще продолжается.

Полгода спустя, в январе 2014 года, взяли с поличным уже самого директора МУПа, 36-летнюю калужанку. Ее подозревали в коммерческом подкупе. Женщина выписывала премии подчиненным за вознаграждение.

- В ходе следствия также выяснилось, что бывший директор МУП «ЕРКЦ» на деньги, полученные от населения за коммунальные услуги, размещала на платежных квитанциях коммерческую рекламу, - рассказали нам в Следственном отделе г. Калуги. – На этом она заработала порядка 223 тысяч рублей.

Чиновнице предъявили обвинение по трем эпизодам по статье «Коммерческий подкуп». 13 марта этого года дело направили в суд. Как сообщили нам в областной прокуратуре, в данное время идет судебное следствие. Когда бывшему директору МУПа вынесут приговор, неизвестно.
Опубликовано: 04.07.2014 09:55 4 7013
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев