Россия – Египет: кого волчица Шива объела в этот раз

Продолжаем искать оракула - 2018.
Редакция
19.06.2018, 14:15
22 11962

В преддверии стартового матча Чемпионата мира по футболу Россия – Саудовская Аравия мы объявили конкурс на соискание питомца - обладателя звания «Оракул-2018» и выдвинули в кандидаты волчицу Шиву, которая живет в Калуге.

Напомним, мы поставили перед ней две миски с едой и установили рядом флаги России и Саудовской Аравии. По нашей задумке, из какой миски Шива откушает первой, тот и станет победителем матча.

В итоге волчица выбрала миску саудитов, а к российской притронулась далеко не сразу. Сначала побегала вокруг, потом порыла землю рядом и только после этого съела содержимое, напророчив таким образом, как мы думали, победу Саудовской Аравии.

Но по итогам сборная России победила саудитов с разгромным счётом 5:0. То есть, получается, Шива ошиблась?

Однако если подумать, то ошиблась не Шива, а мы. Посудите сами, для определения победителя мы использовали схему, по которой свои безошибочные предсказания делал осьминог Пауль. Однако осьминог – существо не по земле ходящее, а в воде плавающее. А у них там, в морях-океанах, всё совсем иначе, всё очень даже по другому, совсем не как у людей.

Они, в пенах волн бултыхающиеся да по дну морскому гуляющие, даже дышат не воздухом, а водой. Чувствуете разницу в подходах к жизни? Вот о том и речь.

Может, по их мокрым понятиям, чью кормушку опустошили, тот и победитель, но любое земное существо в здравом уме вам скажет, хоть ночью его разбуди, что кого объели, тот и лох. И уж никак не победитель.

Получается, покойный осьминог-провидец попросту сбил нас с толку, а Шива все сделала правильно - объела проигравшего.

В таком свете становятся понятными её долгие нерешительные метания у миски сборной России. Видать, учуяла твердолобость Газинского и Дзюбы, хитроногость Черышева и апокалиптичность стандартов в исполнении Головина. В таких условиях даже волку стоит дважды подумать, можно ли тащить всякое у этих парней без риска получить по щам. :)

Накануне матча Россия – Египет мы учли свою ошибку и изменили трактовку предсказания. Согласно правильной, та команда, которую Шива объест первой, и будет предсказанным проигравшим.

Сказано – сделано. Миски наполнены, флажки расставлены, и волчица с низкого старта рванула объедать египтян. Прикончив их в доли секунды, не сбавляя темпа, Шива рванула к миске россиян.

Неужто будет ничья? Вполне может быть, но по тому, как Шива давилась российской едой, с трудом проглотив содержимое миски и растеряв часть в процессе так, что подбирать пришлось, можно надеяться, что Россия всё же победит.

Так что смотрим, болеем и проверяем прозорливость волчицы Шивы. Матч, напомним, начнется сегодня, 19 июня, в 21:00.

Но на этом у нас не всё. На наш конкурс пришло первое предсказание от калужан. В борьбу за титул «Оракул-2018» вступает киса Марго. Да не просто киса, а британской породы. Уж британцы точно в футболе разбираются. Его родина всё-таки.

 

В качестве матча предсказания для неё, хозяйка Юлия выбрала матч Сенегал – Польша. Марго потихоньку подкралась к мискам, поводила носом у сенегальской, но посчитала, что Польша будет послабее, и объела её.

Насколько Марго прозорлива, узнаем уже скоро. Начало матча Сенегал – Польша сегодня, 19 июня, в 18:00.

А вы, дорогие калужане, можете присылать свои предсказания на адрес 2018@kp.kaluga.ru. Тот, чей питомец угадает наибольшее количество победителей матчей, получит приз – сертификат в зоомагазин на 2000 рублей.


Новости по тегу
Лента настроения
8 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 22 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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