17% калужских вакансий включают знание иностранного языка

Опубликовано: 20.03.2013 11:28 7 4579
17% калужских вакансий включают знание иностранного языка
Служба исследований Head Hunter провела очередное исследование, в ходе которого  выяснилось, что на рынке труда Калужской области знание иностранного языка требуется в 17% вакансий. К примеру, в соседней Туле всего лишь таких 9% вакансий.

Проанализировав вакансии, эксперты рынка труда составил топ-5 профессиональных сфер, специалистам которых чаще других необходимо знание иностранного языка.

В Калуге требуются специалисты, владеющие иностранным языком, в первую очередь на производстве (35% вакансий). Затем это сфера информационных технологий (23%), «Транспорт/Логистика» (10%), «Продажи» (9%) и «Автомобильный бизнес» (6%).

Если в большинстве городов Центральной России иностранный язык требуется чаще всего в сфере информационных технологий, то Калужская область является исключением. В первую очередь здесь требуются именно производственники со знанием иностранного языка – 35% от общего числа вакансий.  Производственные компании - мировые бренды, работающие в Калуге, испытывают дефицит в грамотных специалистах, хорошо владеющих английским, немецким, французским языками.

С иностранными производителями тесно связанны компании из сферы «Транспорт/Логистика» и «Автомобильный бизнес». Владеющие иностранным языком sales-менеджеры требуются на производстве и в розничных сетях иностранных компаний.

82% от всех вакансий требуют знание английского языка, 3% - немецкий язык, 1,6% - французский и 0,8% китайский.
Опубликовано: 20.03.2013 11:28 7 4579
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев