Улицу Московскую перекрыли из-за прорыва канализации

Опубликовано: 20.02.2017 08:40 27 18318

На минувших выходных крупная авария произошла на водопроводе в районе перекрестка улиц Московской и Карла Либкнехта в Калуге. Работы продолжаются до сих пор. Утром в понедельник, 20 февраля, перекрыт проезд от Московской площади в сторону центра.

Весь транспортный поток пускают по Билибина и Телевизионной, где уже скопились огромные пробки. Водителям рекомендуют искать пути объезда.

Ситуацию в понедельник обсудили на заседании правительства Калужской области. Как доложили губернатору Анатолию Артамонову, повреждены три канализационных узла. Работы в воскресенье продолжались до поздней ночи, но рабочие наткнулись на бесхозный электрический кабель. Сейчас ищут его собственника.

Глава региона раскритиковал действия областного водоканала:

- То, как устраняется эта авария – безобразие. Надо было работать все воскресенье. Пора прекратить мучать город и создать городской водоканал. А облводоканал пусть занимается областью. Я прошу региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства держать ситуацию на контроле. Нужно всем напряженно поработать и как можно быстрее все устранить.

Сроки окончания ремонтных работ пока не называются.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», наиболее сложная дорожная обстановка на улицах Московской, Билибина, Глаголева и Телевизионной.

Мы продолжаем следить за ситуацией.

Фото автора и группы «Калуга жесть».

Опубликовано: 20.02.2017 08:40 27 18318
Тэги: авто жкх
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев