В Калуге предлагают поднять стоимость проезда до 20 рублей

Опубликовано: 19.12.2016 14:23 85 18913
В Калуге предлагают поднять стоимость проезда до 20 рублей

В следующем году в Калуге планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом kp40.ru рассказали в министерстве тарифного регулирования Калужской области.

- С таким предложением к нам обратилось «Управление Калужского троллейбуса», - пояснили там. – Документ находится на рассмотрении.

В УКТ нам рассказали, каким видят новый тариф.

- Мы посылали наши расчёты на повышение тарифов, потому что стоимость проезда не повышалась несколько лет, - рассказал в понедельник, 19 декабря, директор УКТ Вадим ВИТЬКОВ. – А инфляция есть... Мы хотим сделать тариф дифференцированный: для автобусов выше, для троллейбусов - ниже. Так как автобусные перевозки на 95% частные, а троллейбусные - муниципальные. Это будет стимулировать людей пользоваться общественным муниципальным транспортом. Мы пытаемся ввести автоматизированную систему оплаты проезда. Хотим более низкий тариф установить для тех, кто будет пользоваться электронными проездными.

УКТ предлагает поднять стоимость проезда до 20 рублей.

- Это исходя из себестоимости. Но я думаю, что тариф будет ниже, - подчёркивает Витьков. - Рано говорить, пока не сделает расчёт областное министерство. Как только они выпустят областной нормативно-правовой акт, он поступит на рассмотрение думы. Если это будет сделано на этой неделе, то сразу после новогодних праздников мы вынесем этот вопрос на думу.

Напомним, что в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте поднялась с 14 до 16 рублей в июне 2014 года.

Вы пользуетесь общественным транспортом в Калуге?

Да, регулярно (50%)
Да, но редко (30%)
Нет (21%)
Другой вариант (напишу в комментариях) (0%)
 Всего проголосовало: 1691

Опубликовано: 19.12.2016 14:23 85 18913
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев