Калужанин предлагает сделать платным проезд по Синим мостам

Опубликовано: 31.10.2015 08:49 86 16396
Калужанин предлагает сделать платным проезд по Синим мостам

Мы уже рассказывали о калужанине Алексее Подолине, который предлагал городским властям построить развязки на Синих мостах. Тогда чиновники встретились с автором предложения и рассказали ему, что есть другие способы решения проблемы заторов – более дешёвые и практичные.

На днях Алексей послал в горуправу новое предложение, способствующее разгрузке проблемных участков. Копия письма есть в нашей редакции. Калужанин предлагает сделать проезд по Синим мостам платным.

- Существует альтернативный маршрут объезда Синих мостов: ул. Путейская - ул. Московская - ул. Азаровская - ул. Параллельная - Степной проезд, - говорит Алексей. - А денежные средства, вырученные от платного проезда, пойдут на строительство эстакады от ул. Ленина до ул. Тарутинской.
 
По словам Подолина, изучая записи видеонаблюдения на Синих мостах, он установил: стоимость проезда в размере 10 рублей позволит выручить 1 млрд. рублей в течении 8 лет.
 
- Опыт применения платного проезда широко распространен в Европе - более десятка стран, и постепенно распространяется в России, - отмечает калужанин. - В Рязани действует платный путепровод, а в Алтайской и Псковской областях имеются платные участки дорог, доход от которых поступает в областной бюджет.

Ответ из горуправы на предложение Алексея пока не поступил.

Уважаемые читатели! А что вы думаете насчёт организации платного проезда в черте Калуги? Пишите в комментариях!

 

Опубликовано: 31.10.2015 08:49 86 16396
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев