Чиновники забраковали идею калужанина о развязках на Синих мостах

Опубликовано: 15.10.2015 12:06 25 9481
Чиновники забраковали идею калужанина о развязках на Синих мостах

На минувшей неделе мы рассказывали о предложении калужанина Алексея Подолина по реконструкции Синих мостов. В среду, 14 октября, его пригласили на встречу к первому заместителю губернатора Алексею Лаптеву. На совещании также присутствовали министр дорожного хозяйства области Ольга Иванова, и.п. городского головы Калуги Константин Горобцов и руководитель областного управления архитектуры Олег Стрекозин.

Напомним, проект Алексея Подолина предполагает строительство многоуровневых дорожных развязок. Для его реализации придётся снести несколько частных жилых домов и объектов промышленной зоны.

Алексей Лаптев, выслушав Подолина, отметил, что проблемой Синих мостов город занимается уже не один год и основная задача там не в строительстве новых эстакад, а в правильной организации транспортных потоков.

Константин Горобцов заявил, что существует три варианта решения проблемы, самый дешевый из которых — разделение потоков с участием азаровской развязки. А самый дорогостоящий — продолжение улицы Ленина в виде своеобразной хордовой магистрали в сторону Малинников.

- Но даже этот вариант дешевле, чем предложение Алексея Подолина, - сообщили нам представитель правительства Калужской области.

- Несмотря на недостатки, которые имеет предложенный проект, я все равно рад, что власти и население мыслят в одном векторе, - прокомментировал ситуацию Алексей Лаптев. - И тем более хорошо, когда есть такие неравнодушные горожане, которые не только критикуют, но и принимают участие в решении вопроса. Мы абсолютно открыты к любым аргументированным предложениям и готовы их обсуждать. Жизненная позиция Алексея — хороший пример для так называемых «диванных критиков», которые дальше выражения недовольства обычно дело не доводят. А что касается Синих мостов, то эта проблема будет решена, а как конкретно — поймём уже завтра (Лаптев говорил о заседании архитектурного совета, которое проходит в Калуге в четверг, 15 октября. - прим. ред.).

Опубликовано: 15.10.2015 12:06 25 9481
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев