Калужанин придумал, как разгрузить Синие мосты

Опубликовано: 11.10.2015 15:46 80 16619

Калужанин Алексей Подолин на днях предложил свой вариант решения проблемы организации движения на Синих мостах в Калуге. Проект он направил в министерство дорожного хозяйства, администрацию губернатора и городскую управу. Копия письма есть в нашей редакции.

По мнению Алексея, разгрузить движение на перекрестках поможет строительство многоуровневых развязок. При этом не понадобится возводить новый мост.

Предложенный Алексеем вариант развязки.

- Данный проект позволяет отказаться от строительства нового моста и позволяет увеличить скорость транспортного потока благодаря нескольким важным, на мой взгляд, факторам, - говорит автор предложения. - Ввиду создания дополнительных развязок можно полностью отказаться от светофоров на этом участке. Разумеется, при должном обеспечении пешеходов надземными или подземными переходами. Также проект достаточно рентабелен для реализации, нежели те варианты, которые уже обсуждались ранее Министерством дорожного хозяйства.

Развязка на Зерновой-Тарутинской.

К тому же, уверен Алексей, строительство новых развязок никак не скажется на ухудшении дорожной ситуации, так как основная часть работ не затронет уже существующую инфраструктуру.

Пока никто из чиновников на письма Алексея не ответил.

Ранее, напомним, городские власти рассматривали несколько вариантов решения проблемы заторов на Синих мостах. Однако окончательное решение пока не принято.

А как вы оцениваете данное предложение Алексея Подолина? Пишите в комментариях!

Опубликовано: 11.10.2015 15:46 80 16619
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев