Автовокзал на Гагарина теперь обещают достроить к ноябрю

Опубликовано: 07.10.2015 11:04 21 9791

Сроки окончания строительства автовокзала на улице Гагарина снова отодвинулись. Напомним: сначала это должно было случиться в начале сентября. Затем дату завершения стройки перенесли на конец сентября, объяснив задержку наличием на этом месте большого количества коммуникаций.

– В данный момент завершаются работы по строительству фундамента, это самое основное, - комментировали нам в Управлении городского хозяйства в начале осени. – Сама коробка здания будет выполнена из лёгких металлоконструкций. На то, чтобы её собрать, потребуется немного времени.

Однако нынче уже октябрь, а здание ещё даже не подведено под крышу.

Что происходит на строительной площадке, из-за железного забора рассмотреть сложно. Судя по всему, первый этаж здания готов, сейчас там идёт облицовка стен кирпичом. Второй этаж находится в процессе возведения.

- Я разговаривал с инвестором. Он мне пообещал, что 1 ноября мы там (в здании автовокзала. – прим. ред.) чай будем пить, - рассказал нам начальник Управления городского хозяйства Калуги Андрей ЛЫПАРЕВ. – Я сказал, чтобы на этой неделе ждали меня.

Отметим: ноябрь 2015 года указан в качестве срока сдачи объекта и на информационном щите, установленном на стройплощадке. Удастся ли строителям его соблюсти, узнаем уже совсем скоро.

Новый мини-автовокзал строится на улице Гагарина, между учебным корпусом КФ МГТУ им. Баумана и бывшим зданием ВНИИМЭТ. Работы по его возведению начались в июле. Здание будет двухэтажным. На первом этаже разместятся кассы, на втором – общепит. Стоимость проекта – 30 млн. рублей. Он целиком реализовывается на деньги инвестора.

Фото автора.

Опубликовано: 07.10.2015 11:04 21 9791
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев