Автовокзал на Гагарина достроят в конце сентября

Опубликовано: 03.09.2015 14:44 34 9758
Автовокзал на Гагарина достроят в конце сентября

Как мы уже рассказывали, в Калуге на улице Гагарина идёт строительство здания мини-автовокзала. Он разместится между учебным корпусом КФ МГТУ им. Баумана и бывшим зданием ВНИИМЭТ. 

Стройка началась в начале июля, а завершить работы обещали спустя два месяца. Однако уже сейчас очевидно, что названные сроки не будут соблюдены. 

- На этом месте располагается очень много коммуникаций, потому и произошла задержка, - пояснили нам в Управлении городского хозяйства. – В данный момент завершаются работы по строительству фундамента, это самое основное. Сама коробка здания будет выполнена из лёгких металлоконструкций. На то, чтобы её собрать, потребуется немного времени. Сроки окончания строительства – конец сентября.  

Напомним: новый автовокзал будет двухэтажным. На первом этаже разместятся кассы, на втором – общепит. Рядом с автовокзалом появится большой 50-метровый заездной карман. Стоимость проекта вместе с тремя остановочными павильонами оценивается в 30 млн. рублей. Бюджетные средства на строительство автовокзала не тратятся. Работы ведутся за счёт инвестора.

Опубликовано: 03.09.2015 14:44 34 9758
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев