На Правом берегу построят надземный переход

Его собираются возвести на аварийном участке уже в 2016 году.
Оксана ИВАНОВА
26.03.2015, 13:12
33 11534
Читайте KP40.RU:

Специалисты «Управления автомобильной магистрали «Москва – Бобруйск» Федерального дорожного агентства» занялись проектированием нового надземного пешеходного перехода. Об этом в четверг, 26 марта, на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-центр» в Калуге рассказал начальник Управления Константин ПУСТОГАРОВ.

Надземный переход появится на Правом берегу в районе остановки «Деревня Ромоданово». Данный участок дороги является аварийным. О необходимости строительства здесь перехода говорят уже давно.

- Проектирование планируется выполнить в 2015 году, - сообщил журналистам Константин Пустогаров. – Затем проект должен пройти государственную экспертизу. Если всё пройдёт удачно, то строительство будет осуществляться в 2016 году. Работы займут 6-8 месяцев, не более того.

Надземный переход будет крытый – по типу того, что 2 года назад был построен в Анненках. Руководство госучреждения подчёркивает: строительство объекта начнётся лишь в случае выделения федеральным агентством соответствующего финансирования.

- Мы надеемся на это, - сказал Пустогаров.

Он добавил также, что участок дороги от моста до Пучковской развязки в будущем планируется передать из федеральной собственности в муниципальную.

- Правый берег активно развивается, городу нужно строить жильё, предприятия, развивать общественный транспорт, - пояснил начальник Управления автомобильной магистрали «Москва – Бобруйск». – На сегодняшний день федеральный статус этого участка является тормозом, поскольку в соответствии с законодательством, все съезды, примыкания нужно согласовывать с Федеральным дорожным агентством.

Перед тем, как передать данный участок на баланс города, федералы его капитально отремонтируют, а организация-подрядчик в течение 5 лет будет нести гарантийные обязательства.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
14 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 33 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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