Путин потребовал вернуть все электрички

Опубликовано: 04.02.2015 16:07 45 10557
Путин потребовал вернуть все электрички

Президент России Владимир ПУТИН на совещании в Москве в среду, 4 февраля, потребовал от министерства транспорта немедленно вернуть ранее отменённые пригородные поезда. Проблема с пассажирскими перевозками возникла во многих регионах страны из-за долгов перед РЖД.

- Мы знаем, что в нескольких регионах страны отменены маршруты электричек по десяткам направлений, - докладывал на совещании с главой государства вице-премьер Аркадий ДВОРКОВИЧ. - Перечень таких маршрутов, таких электричек у нас есть, есть сумма денег, которая необходима для восстановления маршрутов. В целом данную проблему намерены решить в течение одного месяца

- А что у нас министерство транспорта не существует что ли? - отреагировал Путин. - По-моему, вы курируете эту отрасль. Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно. Это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионах. Вы что, с ума сошли что ли? Неужели это нельзя было сделать заранее? А теперь вы говорите, что нужно еще два месяца для того, чтобы эту проблему закрыть.

По словам президента, движение нужно восстановить, не дожидаясь формальных решений, в том числе провода через парламент или решения правительства.

Дворкович пообещал в течение суток представить варианты финансирования.

Как мы уже сообщали, проблемы перевозок по железной дороге затронули и жителей нашего региона. В частности, Тульская область отменила поезда на участке «Калуга – Алексин», а Брянская область - поезда «Фаянсовая – Дятьково».

Опубликовано: 04.02.2015 16:07 45 10557
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев