Калужане пострадали из-за отмены электричек в соседних областях

Опубликовано: 04.02.2015 12:43 13 8260
Калужане пострадали из-за отмены электричек в соседних областях

Во вторник, 3 февраля, многие информагентства сообщили об отмене пригородных электричек в Тульской области, однако позже выяснилось, что сняты лишь некоторые поезда. Правда, изменения в расписании затронули и пассажиров из Калужской области.

В частности, Тульская область из-за недостатка бюджетных средств отменила поезда на участке «Калуга – Алексин». Вместо этого поезда, по данным министерства экономического развития Калужской области, ходит состав на участке «Калуга – Ферзиково».

Вместо отменённого Брянской областью поезда «Фаянсовая – Дятьково» курсируют два пригородных поезда «Фаянсовая – Брянск» (утром и вечером).

Ранее сообщалось об отмене пригородных поездов в Тверской и Псковской областях. Руководство РЖД при этом требует от регионов погашения долгов перед компанией.

- Большинство регионов не берут на себя ответственность за организацию перевозок, не хотят платить за услуги РЖД, полагая, что электрички все равно будут ходить, даже если в их бюджете останется ноль рублей на эти цели, - писал недавно в своём блоге глава РЖД Владимир ЯКУНИН.

UPD: На совещании в Москве в среду, 4 февраля, президент Владимир Путин потребовал вернуть все поезда.

Опубликовано: 04.02.2015 12:43 13 8260
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев