Городские власти пожурили службу, изуродовавшую аллею каштанов

Опубликовано: 18.07.2016 16:34 31 10667
Городские власти пожурили службу, изуродовавшую аллею каштанов

Как мы уже сообщали, на Московской площади в Калуге на минувшей неделе была изуродована аллея каштанов. Пострадало более 100 деревьев.

- У каштанов варварски обрезаны, вернее, обглоданы, обрублены нижние ветки, - написала на своей странице в F***book эколог и ландшафтный дизайнер Людмила ДОРОФЕЕВА.

В городской управе от варварской обрезки сразу же открестились. А в понедельник, 18 июля, на городской планёрке чиновники прокомментировали ситуацию.

- Информация есть, - заявил заместитель начальника управления городского хозяйства Алексей ДМИТРИЕВ. - Санитарную обрезку проводило Управление Калужского троллейбуса. В настоящее время они проводят комплекс тех работ, которые нужно в той ситуации, которая ими была выполнена.

- Управление Калужского троллейбуса, что вы там, контактную сеть что ли опять [расчищали]? – поинтересовался первый заместитель городского головы Андрей ЛЫПАРЕВ.

- Контактную сеть.

- Дайте УКТ специалистов, чтобы в следующий раз такого не было, - заявил Лыпарев. - Если собираетесь выполнять работы, то необходимо привлекать специалистов к этим работам… Водители у вас что ли выполняли эти работы?

- Контактники.

- Нарубили... Хотя бы замазали там. И вообще, с экологами надо работать по обрезке деревьев, - подчеркнул первый заместитель городского головы.

Лыпарев распорядился впредь обрезку деревьев и во дворах, и на улицах Калуги проводить только совместно с экологами.

Опубликовано: 18.07.2016 16:34 31 10667
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев