На реконструкцию системы теплоснабжения Калуге нужно 7 миллиардов

Опубликовано: 20.06.2014 14:09 16 8199
На реконструкцию системы теплоснабжения Калуге нужно 7 миллиардов
Городские депутаты на днях на заседании комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству рассмотрели проект схемы теплоснабжения Калуги до 2028 года.

Сейчас система теплоснабжении в городе имеет высокую централизацию. Теплоснабжение калужан осуществляется от трех ТЭЦ, котельных МУП «Калугатеплосеть» и ведомственных котельных. Общая протяженность тепловых сетей - порядка 800 км.

При этом большая часть котельных в Калуге еще родом из СССР и введена в эксплуатацию более 30 лет назад. Высокий уровень износа трубопроводов приводит к постоянным авариям и потери тепла.

Разработчиками проекта предложено несколько сценариев развития системы теплоснабжения Калуги. Будут строиться новые котельные, реконструироваться устаревшие с заменой оборудования,  перераспределяться тепловая нагрузка между ТЭЦ и котельными. Предусматривается также строительство тепловых сетей для новых потребителей и объединения котельных, реконструкция сетей с увеличением диаметра и повышением надежности.

Стоит добавить, что полная стоимость капитальных затрат на реализацию проектов по развитию системы теплоснабжения оценивается в 7,6 млрд. рублей. Практически столько, сколько стоит грандиозный проект современной набережной в Калуге.
Опубликовано: 20.06.2014 14:09 16 8199
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев