Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Мы пролетели с «Бураном»?

Прислал читатель:
Опубликовано: 06.07.2014 08:39 13 3893
Мы пролетели с «Бураном»?

Последние годы, в преддверии строительства второй очереди ГМИК, много говорилось о "достигнутой договорённости с Москвой", о передаче нам полноразмерного и, вроде, как единственного оставшегося в России, макета космического корабля "Буран" из парка Горького в столице.
Об этом говорили и на закладке камня 2-очереди 12 апреля.
А как понимать инфу, опубликованную в центральных СМИ? Привожу только часть сообщения:
"«Макет космического корабля «Буран», стоявший в столичном парке им. Горького, сменит место приписки на ВДНХ. Корабль распилили на девять частей и погрузили на длинномерные фуры. Перевозка состоится в ночь на 6 июля.
Место, где будет стоять макет, уже определено — это территория слева от павильона №20, выходящего на площадь Промышленности, там же, где сейчас находятся самолет Як-42 и макет космического корабля «Восток». Макет БТС-001 ОтК-МЛ-1 (или изделие 0.01), — это один из восьми макетов, которые использовались при испытаниях. Именно этот образец служил для отработки воздушной транспортировки орбитального комплекса. Полноразмерный (длина корпуса — 35,4 м, высота — более 16 м) макет орбитального корабля «Буран» появился на Пушкинской набережной, примыкающей к парку Горького, в 1993 году после фактического окончания испытаний. Что будет находиться внутри «Бурана» на ВДНХ, представили выставки не раскрывают.»
Похоже, что обещания данные Калуге, москвичи "подзабыли" и вместо БУРАНА, "подарили" нам только "экипаж пилотов"?

Прислал читатель: Летописец
Опубликовано: 06.07.2014 08:39 13 3893

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев