Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Праздничные наблюдения

Прислал читатель:
Опубликовано: 12.06.2014 20:35 14 4829

12 июня я не мог усидеть дома. А посему, на своём лисапете немножко поколесил по городу. Как оказалось – не зря.
Первым делом меня несколько озадачили очередные дорожные работы напротив БД. Прямо проклятое место, какое то. Меняли асфальтовое полотно там, в 2012-м, весной 2013-го. И, вот, опять.
В парке обратил внимание на вот такую роскошную карету, что гордо стоит за специальным заборчиком у ресторана «Кукушка». Раньше там печально стояла некая пивная бочка на колёсах с символикой некоего хмельного напитка. Особо удивило то, что дверцы у неё, на манер советских автомобилей, имеют замочную скважину в ручках (закрываются?). Но, главный «гвоздь программы» - наличие закрывающейся горловины какого то заправочного бака на подножке кучера. Может эта «Мечта Екатерины» - с водяным охлаждением?
Глянув за Оку, увидел, что уже упоминавшаяся в «народных новостях» баржа с цилиндрическими конструкциями, пришвартовалась на противоположном берегу под Воробьёвским спуском. А знаковый коттедж в речной пойме, который раньше частенько упоминался в связи с «поиском» его таинственного владельца, тихо-тихо «оброс» нехилой огороженной фазендой. Губернатор говорил, что этот домик выкупят у владельца будут использовать под магазинчик калужских сувениров. Интересно, а такой дворик, наверное, для складирования запасов сувенирной продукции?

Прислал читатель: Летописец
Опубликовано: 12.06.2014 20:35 14 4829

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев