Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Фотофакт

Прислал читатель:
Опубликовано: 04.06.2014 10:42 62 5061

Не так давно я был безмерно удивлён строительству нового «места отдыха у воды», что у Воробьёвской переправы, о чём и упомянул в своём посте.
В частности я написал, что будущим отдыхающим достанутся сливы из Березуйского оврага. А что там «вытекает», думаю, никому объяснять не надо. На меня обрушился буквально шквал звонков от «возмущённых читателей-чиновников». В трёх фразах звучало это так:
- я несу «пургу»;
- такого нет и не было;
- всё давно выведено в систему канализации, а я нагнетаю «нездоровые страсти».
Чтобы не прослыть «фантазёром-паникёром», я сел на свой велик и прокатился 3 июня практически под городской парк (со смотровой площадки которого, это место хорошо видно) к устью Березуйского оврага.
Предлагаю три фото.
1. Из двух труб диаметром по полтора метра «ничего не течёт?»
2. От слива из труб до Оки течёт вот такая «речка», длинна которой всего 15 метров, а с чистой воды реки сия «клоака» практически не видна.
3. В воде «речки» видны конструкций, которые очень похожи на оголившиеся электрокабели.
Плюс к вышесказанному, добавлю, что на старый (традиционный) пляж (чуть ниже мостов), есть (сохранилась) дорога. Там и сейчас отдыхают калужане. Вход в воду практически без камней. Присутствует, как и раньше, своеобразный затон и отсутствует быстрое течение. Место чистое и практически не заросшее кустарником. Проще говоря, оно уже практически готово для отдыха у воды». Территория старого пляжа выше, чем слив из показанных труб. Может ещё не поздно посмотреть начальникам это место?

Прислал читатель: Летописец
Опубликовано: 04.06.2014 10:42 62 5061

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев