Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

ПАЗики. скв.Мира. а так - МОЖНО???

Прислал читатель:
Опубликовано: 29.07.2015 16:57 20 5623

калуга, центр, 21-й век, день.
вот так "модно" паркуются у нас теперь "ПАЗы"... при том, что:
12.4. Остановка запрещается:
-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
но это, господа, всё фигня! полная. картина маслом была минутами 15-ю раньше, когда он (ВРОДЕ он, но не гарантирую) стоял по другую сторону от перекрёстка, нарушая, соответственно подпункты:
-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; (именно на нём то он и стоял...)
-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; (5 метров)
-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. (закрывал знак пешеходного перехода и "главная дорога")
*фото и видеофиксации последнего озвученного случая нет.
**данная запись сделана не для привлечения внимания к данному конкретному случаю, а для привлечения внимания к множественным случаям нарушения ОТ правил ДД и принятию мер к их предотвращению
***я не хочу выступать в качестве свидетеля в разборе данного случая
P.S. а что это у нас на центральной улице города осуществляется высадка и посадка пассажиров со второго ряда? (фото 3)

Прислал читатель: nafig
Опубликовано: 29.07.2015 16:57 20 5623
загрузка комментариев