Открытие компании в Румынии

Опубликовано: 16.04.2021 11:21 0 1509
Открытие компании в Румынии

Сегодня все больше предпринимателей сталкиваются с проблемами при открытии счетов в Европе и Азии. Поэтому им приходится выбирать между дорогими европейскими компаниями с высокими налогами и недорогими оффшорами. Румыния может стать оптимальным решением.

Прежде стоит получить больше информации об открытии счета. Как открыть компанию в Румынии? На какие нюансы обращать внимание?

Начать стоит с изучения преимуществ данной страны.

  • Она входит в список стран-членов ЕС.

  • На 11 месте по размеру ВВП.

  • Страна активно привлекает инвестиции.

  • Предприниматели из ЕС привлекают местную рабочую силу.

  • Экономика страны динамично развивается.

  • Развитие цифровой индустрии.

Это основные моменты, на которые нужно обратить внимание.

Кому лучше всего открывать компании в Румынии?

Предприятиям в сфере IT и маркетинга. Это отрасль, которая работает с Google и Apple. А это значит, что регистрация компании и открытие счета должно быть в одной стране. Не все страны готовы открывать счета для резидентов из России. А вот Румыния предлагает такое сотрудничество.

Страна соответствует всем требованиям банков к стартапам в сфере IT. А это значит, что каждый сможет найти оптимальные условия сотрудничества, открыть компанию и начать её продвижение. Конечно, не все будет быстро, однако положительный результат гарантирован.

Процедура регистрации не занимает много времени. Это занимает примерно 2 недели и не имеет особых сложностей. Вначале проводится первичная проверка компании и наименования на уникальность. Оплата услуг проводится до старта подготовки документов. Вместе с пакетом документов специалисты предоставляют подтверждение об уплате уставного капитала.

Подведем итог. Открыть компанию в Румынии не так трудно. Главное – это внимательно подготовиться к этому, собрать документы и прислушиваться к рекомендациям специалистов. Все это позволяет начать работу и делать её максимально комфортной и продуктивной.

Опубликовано: 16.04.2021 11:21 0 1509
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев