Какие блюда попробовать, если пюрешка и макарошки уже приелись?

Опубликовано: 13.04.2021 10:30 0 1383
Какие блюда попробовать, если пюрешка и макарошки уже приелись?

Хочется чего-то вкусненького, но времени на готовку совсем нет? Чем удивить членов семьи или нежданных гостей? Где найти простой и понятный рецепт? Как разнообразить серые будни? Вопросов много, а гугл дает слишком много вариантов. Наш кулинарный эксперт povkusu.com поделится главными секретами изысканных блюд и расскажет, как просто преобразить свой рацион.

Правильный соус создает настроение

Достаточно один раз попробовать сделать соус Бешамель и навсегда в него влюбиться. Его сочетают как с готовыми блюдами, так и во время приготовления: итальянская паста, тушеные белые грибы с курицей, лазанья и даже в салаты. Помимо великолепного нежного вкуса, Бешамель легко и просто приготовить. Еще один самый популярный базовый соус, который вписывается с горячими и холодными блюдами − утонченный песто. Если вы исключительный ценитель базилика, то этот соус будет вашим фаворитом.

Салат вместо гарнира − легкость и простота

Не знаете, какой гарнир выбрать к мясу или рыбе, чтобы за 10 минут справиться. Ловите рецепт: свежие овощи, салатные листья, лук и зелень по вкусу, оливковое масло и специи по желанию. Ваш гарнир и отдельное самостоятельное блюдо готово. На сегодняшний день количество рецептов салатов настолько велико, что не перепробуешь и за всю жизнь. Салаты могут быть горячими и холодными, выступать в качестве закуски, подаваться к столу как десерт и присутствуют в каждой культуре мира.

Пицца − фантайм для всей семьи

Лучшего занятия и не придумать − домашняя пицца, сделанная всем семейством. Превратите приготовление ужина в увлекательное и творческое занятие. Если нет времени готовить тесто, его всегда можно приобрести в магазине. Создайте авторскую пиццу и поделитесь своим рецептом с друзьями − пусть весь мир увидит ваше творение.

Блюда в духовке − освободите свой вечер

Через час должны нагрянуть гости, а у вас ни ужина, ни порядка в доме − знакома ситуация? Спокойствие и только спокойствие, действуйте по плану. Подготовьте овощи: картошку, репчатый лук, помидоры, сладкий перец, грибы и все что можно запечь, полейте оливковым маслом, добавьте прованских трав и в духовку на 20 минут. Если есть в холодильнике курица, то рукав для запекания обеспечит вам идеально сочную курочку. Пока все готовится без вашего непосредственного участия, у вас есть время на уборку, сервировку стола и чашечку ароматного чая.

Какое бы место приготовление пищи в вашей жизни ни занимало, наслаждайтесь процессом, творите и получайте удовольствие от каждого момента. Приятного аппетита!

Опубликовано: 13.04.2021 10:30 0 1383
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев