Особенности и преимущества газобетона

Опубликовано: 01.03.2021 10:37 0 642
Особенности и преимущества газобетона

Газобетон является популярной разновидностью «легких» бетонов. Материал универсален в применении, подходит для возведения различных по функционалу конструкций и сооружений.

Приобрести газобетон на сайте https://gazobeton.spb.ru можно по низким ценам и с доставкой. Компания ГазобетонЪ СПб специализируется на реализации строительных и кровельных материалов, а также строительных смесей.

Покупатели могут рассчитывать на широкий ассортимент товаров для самых разных целей и по приемлемым расценкам. Благодаря реализации стройматериалов в больших объемах, присутствует возможность добиться существенных скидок от производителей.

Где используется газобетон?

В качестве важного плюса материала стоит отметить его теплоизоляционные показатели, прочность и небольшой вес, благодаря чему газобетон подходит для возведения:

  • небольших по этажности объектов;
  • жилых домов, коттеджей и дач;
  • нежилых помещений и гаражей, бань и так далее;
  • оградительных конструкций и заборов;
  • использоваться в качестве утеплителя для стен.

Достоинства газоблоков

По мнению специалистов у материала присутствует немало плюсов, а именно:

Теплоизоляция. У блоков высокие теплоизоляционные показатели. Они способны долго удерживать тепло, обеспечивая экономию на отоплении, часто используются для утепления строений;

Удобство. Газобетон легко обрабатывается: его можно резать или сверлить. Подходит для возведения арочных проемов и прочих сложных конструкций;

Паропроницаемость. Внутри объектов из газобетона присутствует естественное движение воздуха. Он свободно проходит через стены. По этому показателю сопоставим с древесиной;

Геометрия. Существует большое количество форм и размеров, отличающихся толщиной и длиной. Блоки обладают точной нарезкой и ровной поверхностью;

Огнестойкость. Материал является безопасным, не плавиться и не горит. При нагреве не выделяет вредных веществ. Качественный газобетон легко выдержит до трех часов влияния огня, сохраняя основные свойства.

Конструкции из газоблоков очень быстро и легко возводятся. Для этого нет необходимости формировать прочный фундамент. Блоки легкие и имеют большие размеры, что существенно сокращает время на процесс строительства.

Опубликовано: 01.03.2021 10:37 0 642
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев