Как не нарваться на мошенников при покупке недвижимости?

Опубликовано: 27.01.2021 14:37 0 938
Как не нарваться на мошенников при покупке недвижимости?

Получаете ли удовольствие от сбора документации? Мы уверены, что нет. Бумажная волокита способна вывести из себя самых спокойных, потому что это настоящая эпопея. Нужно пройти множество инстанций, вернуться и заново что-то переделывать, прежде чем что-то получится. Это касается в том числе и проверки недвижимости на отсутствие подводных камней.

К счастью, сегодня ко всему есть короткий и верный путь, который спасет Ваши нервы. Именно для этого существует сайт https://rosreester.net/ , который является официальным посредником и обеспечивает комфорт своим покупателям недвижимости в России.

Мы расскажем, как проверить квартиру или землю на нарушения и получить все необходимые документы, не стоя в очередях.

На что обратить внимание при покупке недвижимого имущества?

rosreester.net/kadastrovaya-karta

Чтобы не попасть в лапы к мошенникам, нужно обязательно все проверить. У квартиры и земли есть как общие подводные камни, так и различные. Множество информации можно найти с помощью публичной кадастровой карты, размещенной по этой ссылке: https://rosreester.net/kadastrovaya-karta . Начнем с самого популярного.

Квартира:

  1. Число собственников. Продавец в лице владельца может умолчать о том, что он не один. При этом второй владелец может быть попросту не в курсе, что с его имуществом происходят такие манипуляции. Таким образом Вы окажетесь в ловушке, которая будет стоить больших денег.
  2. Арест и опись. Квартира или дом могут находиться под арестом судебных приставов. Это тоже необходимо проверить, так как многие граждане невероятно одержимы покупкой долгожданного жилья, что готовы сделать это побыстрее.
  3. Ипотека. В этом случае квартира находится в собственности у банка, обеспечившего продавцу ипотечное кредитование. Таким образом Вы будете вынуждены выкупать ипотеку у продавца и влезать в очередные обязательства, если, например, не собираетесь этого делать.

Вопрос стоит не только в том, чтобы не наткнуться на мошенников. Но и в том, чтобы не оказаться в неудобном положении и не узнать обо всем в последний момент. Лучше быть осведомленным сразу, согласитесь. Поэтому стоит сразу проверить квартиру здесь: https://rosreester.net/proverit-kvartiru .

Земля:

  1. Особое местонахождение. В это понятие входит сразу три варианта: заповедная зона, стратегический объект или государственная граница. Покупая землю, убедитесь в том, что она находится на гражданской территории и не является особой зоной.
  2. Наличие необходимых коммуникаций. Очень распространена продажа территорий в садовых обществах. Убедитесь в ее полном межевании: газ, водопровод, канализация, электроэнергия.

Почему именно Rosreestr.net подойдет лучше всего? Потому что там можно не только проверить, но и получить справки с действующими печатями абсолютно официально и законно. Не надо бегать по инстанциям и терпеть ожидание в очередях. Пришел на сайт, увидел нужное и победил. Меньше забот - больше удовольствия от покупки.

Опубликовано: 27.01.2021 14:37 0 938
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев