Что делать, если плохое настроение

Опубликовано: 20.01.2021 11:19 0 1659
Что делать, если плохое настроение

Иногда чувствуешь, что день не задался с самого утра. Про таких людей обычно говорят: «встал не с той ноги». Причин плохого настроения множество, но есть проверенные временем способы, как исправить ситуацию и перестать раздражаться от всего и всех.

Объятия

С научной точки зрения, плохое настроение и стресс приводят к выработке гормона кортизола, который уже получил народное название «гормон плохого настроения». Его избыток в организме способствует выплеску неконтролируемых эмоций и общему истощению организма.

Лучший способ бороться с кортизолом — гормон счастья. Окситоцин вырабатывается в организме при приеме сладостей. Бесконечное потребление вкусняшек может привести к другим последствиям, поэтому надо найти другой способ его получения. Хорошо зарекомендовали себя объятия. Это могут быть объятия с коллегой по работе, любимым человеком, массаж, игра с кошкой или собакой. В общем любой приятный тактильный контакт.

Смех

Хорошее настроение — вот что лучше всего борется с кортизолом. Получить заряд позитива на весь день поможет портал ochepyatki.ru, который больше десяти лет собирает смешные ролики, видео приколы, и интересные цитаты. Все ролики можно скачать на ПК или смартфон и просматривать их, когда станет грустно.

Выплеск эмоций

Когда нам грустно, всегда есть причина, которая вызвала это состояние. Избавиться от грусти, пусть на время, а не навсегда, позволит отвлечение от мыслей об этом. В этой ситуации хорошо помогает выплеск эмоций, при чем можно использовать разный подход. Одним помогает прослушивание любимой музыки, другим танцы под музыку. Отвлечься от раздумий поможет просмотр фильма или сериала. Выберете любимые картины, запаситесь вкусняшками и приготовьтесь получать наслаждение.

Больше всего повезло тем, у кого есть хорошие друзья. С ними можно отправиться в парк на прогулку, поговорить по телефону или лично, а также устроит встречу и поиграть в настольные игры.

Все это позволяет временно отвлечься, расслабиться и получить свой заряд гормона счастья. Вечный стресс только вредит организму, как на физическом, так и психологическом уровне.

Опубликовано: 20.01.2021 11:19 0 1659
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев