Видеонаблюдение в частном доме

Опубликовано: 22.12.2020 10:20 0 903
Видеонаблюдение в частном доме

Системой видеонаблюдения сейчас мало кого удивишь. Камеры установлены в разных местах: офисах, магазинах, ресторанах, парковках, дорогах. С точки зрения законодательства нет запрета на проведение съемки в общественных местах, что позволяет не только обеспечить безопасность персонала и посетителей, но и разрешить спорные ситуации, так как есть видеозапись происходящего.

Проблем не возникнет и с установкой камер видеонаблюдения в частном доме. Интернет магазин видеонаблюдения не только оборудование для съемки, но и его монтаж, разработку плана видеонаблюдения, чтобы избежать слепых зон и неправильного монтажа оборудования.

Какая система лучше

Установка системы видеонаблюдения для частного дома начинается с выбора оборудования. Сотрудники магазина PIPL.UA подскажут с выбором подходящего комплекта, но для начала необходимо ознакомиться с существующими видами систем видеонаблюдения. Всего есть две отдельные системы видеонаблюдения: аналоговая и цифровая.

Первый вариант почти не используется. Для монтажа таких систем необходима прокладка специального кабеля. Цифровые системы видеонаблюдения используются чаще. Их отличает то, что каждая камера на участке представляет собой отдельное устройство. Для связи камеры с центром наблюдения используют сеть интернет. Есть варианты с подключением по локальной сети, так и по удаленному доступу с помощью сеть Wi-Fi.

Цифровые камеры способны записывать не только изображение, но и звук. Также их можно оснастить датчиками движения, что позволяет не упустить ни одного момента. Установка датчика движения позволяет снизить нагрузку на сервер, так как запись ведется не круглосуточно, а только тогда, когда есть движение в зоне срабатывания датчика. Дополнительным преимуществом использования цифровой системы видеонаблюдения остается то, что всю систему можно без труда расширить, подключив новые камеры. Отметим, что допускается использование камер разных производителей, главное, чтобы они были совместимы.

Главной причиной установки системы видеонаблюдения и других систем безопасности в загородном доме остается желание чувствовать себя защищенным. Помимо стандартных причин, которые мотивируют к установке камер, есть и более экзотичные: отслеживать передвижение домашних животных, следить за выполнением обязанностей няней или другим персоналом.

Опубликовано: 22.12.2020 10:20 0 903
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев