Чем коттедж лучше квартиры

Опубликовано: 21.12.2020 10:00 0 932
Чем коттедж лучше квартиры

В России, как и в других развивающихся странах наблюдается отток жителей из сельской местности в крупные города. В первую очередь это связано с наличием высокооплачиваемых рабочих мест, развитой инфраструктурой, транспортом, развлечениями и другими факторами. Несмотря на большой рост темпов строительства многоквартирных домов, все больше появляется желающих построить коттедж в черте города или рядом с ним. Это позволяет пользоваться всеми преимуществами городской жизни, но при этом жить в просторном доме.  Строительство коттеджей на своем участке не дороже, чем покупка просторной квартиры в хорошем доме.

Преимущества проживания в коттедже

Споры о том, где лучше жить, в частном доме или квартире не утихают много лет. Об этом спорят как эксперты, так и обычные жители, которые решились на смену квартиры на коттедж или наоборот. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но сосредоточимся на причинах, которые влияют на выбор места проживания.

Первый фактор — семейное положение. Одинокие люди зачастую выбирают проживание в квартире в городе. Когда появляются дети, то люди все чаще задумываются о собственном просторном доме. Также жизнь за городом выбирают люди в почтенном возрасте.

Второй фактор — здоровье. Жизнь в городе сопряжена с постоянным стрессом: шум автомобилей, не самая лучшая экология, отсутствие чистого воздуха. Все это негативно влияет на здоровье. Именно стремление к чистому воздуху и здоровой экологии движет многими при переезде за город.

Третий фактор — престижность. В России постройка частного дома повышает ваш статус. В стране жилой фонд обновляется, но примерно 70% многоквартирных домов построены более 25 лет назад. Частный дом — престиж и свобода, так как по площади он превосходит городские квартиры.

Эти три фактора являются основными, но на выбор жизни в частном доме могут повлиять и другие причины. Одним не хватает пространства в городской квартире, другие устали от многомиллионных городов и стремятся хоть иногда побыть в тишине. Коттедж — престижное и просторное жилье с высоким уровнем безопасности и более низкими затратами на расходы по ЖКХ.

Опубликовано: 21.12.2020 10:00 0 932
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев