Как легально избавиться от кредиторской задолженности

Опубликовано: 11.12.2020 10:57 0 874
Как легально избавиться от кредиторской задолженности

Кредиторская задолженность – это ноша, которую могут нести не все. Такая ситуация является результатом воздействия форс-мажоров или банальной переоценки собственных возможностей. Если человек в определённый момент теряет платёжеспособность, то ситуация может зайти в тупик.

Можно ли избавиться от долгового бремени законным путём? Да, это более чем реально. Помогут разобраться в нюансах действующего законодательства юристы сервиса bankirro.ru.

Процедуру банкротства можно назвать оптимальным выбором для ряда ситуаций. Теперь получить такой статус могут не только юридические, но и физические лица. Для того, чтобы инициировать сотрудничество с представителями юридической компании, достаточно просто оставить заявку на сайте.

Представитель фирмы проконсультирует по всем вопросам и поможет разработать эффективный план действий. Специалисты возьмут на себя работу с коллекторами, а также подготовку пакета документов для старта судебного разбирательства. Компания предоставляет клиенту арбитражного управляющего. Грамотные юристы обеспечат качественную защиту в суде и помогут расторгнуть все кредитные обязательства, включая начисление процентов.

Стать банкротом не так просто. Процесс сложный и продолжительный во времени. Прежде всего, представители закона должны убедиться в том, что конкретный человек имеет право на получение статуса. Существуют некоторые лимиты в части суммы задолженности и сроков её непогашения.

Без помощи профессионалов максимизировать личную выгоду и исключить большую часть рисков просто не получится. При этом каждый должен помнить, что статус банкрота имеет не только положительную сторону. Да, таким образом получится полностью избавиться от долгов и исключить посягательства со стороны кредиторов или коллекторов. При этом придётся столкнуться с некоторыми ограничениями. К примеру, банкроту могут запретить покидать пределы страны, занимать руководящие должности, покупать ценное имущество и не только. Кроме того, долги могут быть возвращены в счёт личного имущества. Не все хотят с ним расставаться. Взвесьте все за и против, а также проконсультируйтесь с грамотным юристом, прежде чем принимать решение.

Опубликовано: 11.12.2020 10:57 0 874
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев