Почему Нур-Султан - город для людей?

26.11.2020, 14:04
0 1486
Читайте KP40.RU:

Властями столицы давно ведется большая работа по благоустройству и преображению главного города Республики Казахстан. Упор делается на инфраструктуру, потому что в первую очередь страна - это ее жители. В этой статье мы расскажем Вам про последние новости Казахстана, касающиеся этой темы.

Как это было в 2020-м году?

В первую очередь необходимо подчеркнуть факт сокращения пустырей и заброшенных мест в Нур-Султане. Столицы любого государства действительно имеют такие локации: где бы Вы ни были, а дальше центра всегда найдется какая-нибудь “заброшка”. В первую очередь преображение заметили сами жители:

  • больше детских дворов теперь оснащены детскими игровыми площадками современного типа;
  • общественные места, уже известные горожанам, облагородили и “освежили” с помощью ремонтных работ.

Но какими же получились результаты согласно отчетам местных властей?

Красивый город в цифрах

Итак, давайте посмотрим на уже известные данные, предоставленные соответствующими властными структурами:

  1. 760 тысяч квадратных метров городской земли было благоустроено. Больше всего внимания удостоились жилые районы и старая часть города.
  2. 3 тысячи квадратных метров превратились в скейтбордные, баскетбольные и воркаут-площадки. Для этого также использовали пространства, расположенные под мостами.
  3. 50 дворов приведены в порядок в Алматинском районе, а также организовано подмостовое пространство, которое связало президентские парки и триатлон. Эта площадка разделена на несколько зон, каждая из которых продумана для отдельного вида спорта.

В масштабе города конечные результаты выглядят так: 150 дворов и 50 общественных мест, охватывающие 300 тысяч жителей.

Будет ли продолжаться эта работа?

Уже сегодня известно, что на этом власти Нур-Султана останавливаться не собираются. Город ощутимо преобразился, и теперь у всех есть возможность проводить больше времени на свежем воздухе.

Например, в городке Ундрус было ликвидировано несколько аварийных зданий, построенных семьдесят лет назад. На их месте построен парк, где любой желающий может поиграть в футбол и баскетбол. Причем, в Коктал-1 к оборудованным спортивным площадкам добавился еще и амфитеатр, и теперь это прекрасное место для проведения свадебных церемоний. Также появилась зона выгула собак.

Более подробно здесь: https://baq.kz/news/othernews/elordada-seruendeuge-bolatyn-zhana-kogamdyk-oryndar-/

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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