YOTA MISTRZ: комплект, созданный для профессионалов

Опубликовано: 24.11.2020 14:12 0 2193
YOTA MISTRZ: комплект, созданный для профессионалов

Комплект YOTA MISTRZ — это лучшее решение для четырехцилиндровых автомобилей с распределенным впрыском. Приобрести вы его можете в интернет-магазине «Даждь-Газ», специализирующемся на продаже ГБО.

Совокупность элементов, входящих в состав такого набора, обеспечивает отличные характеристики автомобиля, использующего газовое топливо:

  • отсутствие просадки по динамике;
  • минимальный расход топлива;
  • длительный ресурс работы.

Ознакомимся с компонентами данного комплекта более подробно.

Редуктор YOTA MOD 170

Выполнен в алюминиевом корпусе. Для входа газа используется трубка диаметром 6 мм, для выхода – сечением 12 мм. На редукторе установлена катушка, в которой дополнительно увеличено число витков меди. Это помогает избежать перегрева.

Мембраны механизма сделаны из высококачественных резиновых элементов. Камеры изолированы друг от друга, что исключает смешение газа с тосолом. На корпусе присутствует лазерная гравировка, имеются защитные голограммы в виде наклеек, подтверждающие оригинальность изделия. Диаметр тосольных выходов составляет 16 мм.

Кронштейн крепления и монтажный набор идут в комплекте с редуктором.

Электроника MISTRZ

Данная электроника уникальна тем, что, благодаря обширному сбору информации, обеспечивает точную настройку двигателя на газе во всех режимах нагрузки.

Блок управления, имеющий разъем подключения 32-PIN, позволяет установить проводку надежно и герметично. На электронной плате используются резистивные и силовые элементы высокого качества.

Система проводки состоит из девяти кабелей. Их без труда можно подключить, руководствуясь схемой. Чтобы не возникло сложностей при подсоединении проводов в подкапотном пространстве, каждый из них по длине превосходит аналог.

Для настройки газового блока используют один из режимов:

  • Standart;
  • Advanced.

Standart предусматривает наличие 2D-карты, отображающей соотношение времени открытия/закрытия форсунок и нагрузки на двигатель. Когда автомобиль откатывается на бензине или газе, на графике создаются кривые, которые в случае необходимости сводятся вручную (привычным способом).

Программа Advanced позволяет получить максимально полную информацию о впрысках двух видов топлива (бензин, газ). Это дает возможность понять, в каком режиме нагрузки двигателя необходимо обкатать автомобиль, чтобы собрать все необходимые сведения. Затем выстраиваются графики бензиновых и газовых впрысков, после чего полученные кривые можно свести с помощью двух ползунков. Мы рекомендуем пользоваться именно этим режимом, так как с его помощью можно добиться максимально правильной эксплуатации автомобиля на газе.

Электроника MISTRZ комплектуется качественным MAP-сенсором, защищенным от прямого попадания газа на плату. Внутри конструкции имеется металлическое кольцо, которое не дает газу соприкасаться с контактными «усиками» на плате. Благодаря такой структуре увеличивается ресурс работы MAP-сенсора.

Датчик уровня топлива в электронике Mistrz работает по принципу Холл-эффекта. Имеется в виду, что в этом устройстве нет движущихся механических элементов, что позволяет получать наиболее точные данные об уровне газа в баллоне.

Кнопка MISTRZ LED оснащена встроенным зуммером и шкалой деления, на которой отображается уровень топлива. Есть возможность выбрать другую подсветку, наиболее соответствующую оформлению салона автомобиля (либо просто на свой вкус). Кроме того, несложно поменять мелодию зуммера, увеличить или уменьшить громкость.

Для автомобиля, использующего в качестве топлива метан или пропан, к комплекту ГБО YOTA MISTRZ приобретаются такие дополнительные элементы, как скоростные форсунки.

Форсунки CONCORD

Форсунки CONCORD – это устройства нового поколения, предназначенные для подачи топлива, обладают рядом преимуществ. Их можно подключать с помощью распределительной планки (в одиночном исполнении), монтажного набора (соединяя в планку) или же посредством адаптеров (тройники и угловые).

Форсунки CONCORD имеют лучшие показатели среди аналогов:

  1. Время открытия – 1,85 мс, закрытия – 1 мс.
  2. Погрешность в рейке между форсунками составляет 2,2% (у ближайших конкурентов – 3,5%).

За счет тефлонового напыления внутри конструкции форсунка способна выдержать 500 млн циклов срабатывания, а это более 200 тыс. км пробега.

Такие устройства рекомендуется устанавливать на автомобили, где время открытия бензиновых форсунок на холостом ходу составляет более 2 мс. Это хороший вариант и для владельцев авто, планирующих ездить более 100 000 км.

Немаловажным преимуществом форсунок CONCORD является возможность установить их максимально близко к бензиновым аналогам в любом подкапотном пространстве, так как варианты монтажа не ограничены.

dazhdgas.ru

Комплект YOTA MISTRZ — это лучшее решение для вашего автомобиля.

Опубликовано: 24.11.2020 14:12 0 2193
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев