Огнезащита строительных конструкций

Опубликовано: 23.11.2020 10:34 0 896
Огнезащита строительных конструкций

Все постройки и строительные конструкции необходимо защищать от воздействия огня. Все строительные материалы имеют разных уровень огнестойкости. Благодаря специальной обработке поверхностей можно добиться повышения этого уровня, что может защитить конструкцию от возгорания или разрушения от воздействия огня. Огнезащита строительных конструкций — ряд комплексных мероприятий, которые направлены на повышение уровня огнестойкости и усиления пожарной безопасности объекта.

Главные задачи огнезащиты

Основным приоритетом строителей остается защита здание от пожаров. Огнезащита строительных конструкций выполняет три главные задачи:

- защищает объект от возгорания;

- предотвращает распространение огня;

- защищает конструкция от разрушения вод воздействием открытого огня.

Для предотвращения возгорания объекта устанавливают системы оповещения об огне и установки автоматического пожаротушения. Кроме того, важно соблюдать правила пожарной безопасности, поэтому на крупных объектах постоянно проводится теоретическая подготовка.

В случае возгорания на первый план выходят две оставшиеся функции огнезащиты здания. Обработка строительных материалов специальными пропитками и покрытиями позволяет сдержать распространение огня внутри здания. Чем выше огнестойкость у материалов, тем медленнее будет распространение пламени внутри здания. Это приводит к тому, что у спасательных служб будет больше времени, чтобы локализовать возгорание и потушить пламя.

Все три задачи огнезащиты здания направлены на снижение ущерба от возгорания. Это касается как опасности для человеческой жизни, так и материальных потерь. К последним относятся средства на восстановление здания, а также потери ценностей, которые были уничтожены огнем.

Для защиты здания от возгорания и минимизации потерь от пожара, используют специальные покрытия, пропитку тканей специальными составами и установки огнезащитных конструкций. Кроме того, проводится первоначальная оценка состояния объекта и предлагаются комплексные решения потенциальных проблем.

Опубликовано: 23.11.2020 10:34 0 896
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев