Пледы. На что обратить внимание при выборе

Опубликовано: 26.10.2020 11:12 0 1329
Пледы. На что обратить внимание при выборе

Кто-то любит тёплые пуховые одеяла, красивые простыни и наволочки.

А кому-то приятно отдыхать в уютном кресле, укрывшись пледом, с чашечкой ароматного чая, или кофе. На сайте https://inari.pro/catalog/products/pledy/152 вы можете найти варианты и для тех, и для других.

Когда мы говорим о пледах, представляется Англия, старинный дом с камином, трость, и вид из окна на Тауэр. Конечно, не у каждого из нас есть квартира в Великобритании. А вот качественный плед нам вполне по карману. Его хорошо брать с собой в поход. Очень удобно и тепло.

Преимущества пледов

Оно прекрасно пропускает воздух. Пледы легкие, почти невесомые. По воздухопроницаемости они, пожалуй, могут сравниться с элитными шелковыми моделями, вот только цены заметно ниже.

Пористая структура позволяет волокну моментально впитывать и испарять влагу. Благодаря этому, даже при сильном потоотделении человек не чувствует дискомфорта. К примеру, по показателям гигроскопичности бамбук превосходит хлопок в два раза!
Пледы из бамбука

Бамбуковое волокно абсолютно непригодно для размножения бактерий, именно поэтому оно не гниет и устойчиво к грибкам. Причем, защитные свойства сохраняются даже после многоразовых стирок. К тому же, бамбук не вызывает аллергию. Он подходит и для новорожденных, и для людей с ослабленным иммунитетом.
Неженка – это не про бамбук! Несмотря на всю свою легкость и воздушность, он великолепно переносит нагрузки, прочен и износостоек. Одеяло с бамбуковым наполнителем совершенно спокойно можно постирать в машине при невысокой температуре. Главное – тщательно выполоскать, а при просушке несколько раз взбить руками, чтобы оно снова стало пушистым и уютным.

Способ пошива, ткань, размер

В перечень советов, как выбрать плед по сезону, обязательно войдут указания насчет метода пошива: кассетного и стеганого. Одеяло кассетное выигрывает тем, что в каждый фрагмент пух вкладывается отдельно – это исключает опасность перемещения его в другое место. Если применены еще и перегородки (типа ажурных вставок в модели Клима баланс), товар обретает особую визуальную привлекательность, И все же цена остается демократичной. Технология простежки проще кассет, позволяет удешевить продукцию. Однако ее минус – «миграция» наполнителя.

Учет свойств ткани-покрытия – следующий фактор поиска. Обшивают такой товар текстилем отменным. В привычном списке:

- хлопок (батист, сатин);

- тенцель (антибактериальное эвкалиптовое волокно);

- натуральный шелк.

Осталось определиться с размером (полуторный, двухспальный, Евро или Евро-макси) – и можно подводить итог.

Опубликовано: 26.10.2020 11:12 0 1329
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев