Особенности и преимущества кабеля серии ВБШв

Опубликовано: 13.10.2020 11:18 0 1656
Особенности и преимущества кабеля серии ВБШв

Проведение кабельных трасс не всегда осуществляется в безопасных условиях. Как правило, наибольшие сложности вызывают условия прокладки в грунтах. В качестве опасных факторов могут выступать: подвижность грунтов, способная разорвать кабель; естественная коррозия, разъедающая изоляционные слои. Такие проблемы вынуждают внедрять дополнительные варианты защиты, например, лотки и пеналы, закрытые конструкции. К тому же производители включают в конструкцию кабеля требуемые защитные компоненты.

В качестве популярного продукта, соответствующего серьезным условиям эксплуатационных нагрузок, выступает кабель ВБШв 4х16. Благодаря броне из двух оцинкованных лент, изоляция из ПВХ-пластикатного материала и прочного герметичного шланг, такой кабель подходит для прокладки без дополнительных мер защиты. Детальнее с особенностями применения, конструкцией и характеристиками кабельной продукции можно ознакомиться на официальном сайте ООО Рукабель.

Назначение, применение и прокладка

Кабель серии ВБШв оснащается специальной конструкцией, обеспечивающей долговечную эксплуатацию. Изделие активно прокладывается внутри помещений и кабель-каналах, траншеях и местах, подверженных подтоплению. К тому же для разных эксплуатационных условий присутствует более десятка вариантов. К примеру, для в пожароопасных условиях используется ВББШвнг-LS с оболочкой из негорючих добавок.

Кабель ВБШв используется для передачи тока от различных источников или пунктов распределения к приёмникам. Прокладка производится под землей или в помещениях, а так на открытом воздухе. Изделие противостоит ударам и сдавливанию, только плохо справляется с растяжениями.

В хозяйственных целях кабель используется редко, что обусловлено его ценой. Как правило, наибольшее распространение получил при прокладке подземных коммуникаций. При помощи бронированного кабеля выполняется подвод линий к зданиям и придомовым строениям без применения опорных элементов. Создается освещение и электропроводка на объектах с ландшафтным дизайном.

Прокладка кабеля является ответственным мероприятием. Только точный расчёт и соблюдение основных эксплуатационных правил позволит организовать эффективное и безопасное электроснабжение.

Опубликовано: 13.10.2020 11:18 0 1656
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев