Биография Эрлинга Холланда

Опубликовано: 02.10.2020 14:46 0 11288

Карьера Эрлинга была предрешена с детства. Ведь он родился в семье бывшего нападающего Манчестер Сити Альфа-Инге Холланда. Отец спортсмена был вынужден покинуть большой спорт из-за травмы. После нее он сыграл всего три матча, а потом ушел из футбола. Но путь Альфа-Инге продолжил сын. И добился немалых успехов. Он, кстати, актуален для ставок на индивидуальный тотал на футбол на сегодня.

Ранние годы

Эрлинг с детства занимался футболом. Со временем он достиг неплохих результатов и в 2016 году получил приглашение во взрослый футбол. На тот момент юноше было всего 15 лет. Он дебютировал во второй по значимости футбольной лиге Норвегии. Спортсмен играл за ФК Брюне.

Изначально юноша был запасным игроком команды. Но 12 мая 2016 года в матче против ФК Ранхейм он вышел на поле. И показал очень хорошие результаты. В дальнейшем Холланд появлялся на поле еще 16 раз.

Молодого спортсмена заметили: на него буквально посыпались предложения заключить контракт от крупных норвежских клубов. В 2017 году он попал в ФК Молде. Правда, там он тоже был запасным и не появлялся на поле слишком часто.

Профессиональная карьера

В 2018 году футболиста начали приглашать в крупные европейские клубы. 19 августа 2018 года стало известно, что он будет играть за австрийский Ред Бул Зальцбург. В начале 2019-го спортсмен подписал контракт с клубом на 5 лет.

Играя за Зальцбург, Эрлинг стал известен своими хет-триками из нескольких голов подряд. Первый пришелся на матч с Парндорфом, состоявшийся 19 июля 2019 года. Всего спортсмен забил 3 мяча, причем на последних минутах игры – 2 подряд. Благодаря этому Зальцбург выиграл со счетом 7:1.

Не менее хорошо футболист показал себя в последующих играх с Вольфсбергом и Хартбергом. Первая окончилась счетом 5:2, вторая – 7:2 в пользу Зальцбурга. В ворота Вольфсбергом спортсмен забил 3 гола, с Хартбергом – 2.

В 2019 году контракт со спортсменом подписала также Боруссия Дортмунд. Договор действует до 2024 года. Спортсмен играет в Боруссии параллельно с Зальцбургом. Как и ожидалось, в играх за свой второй клуб футболист показал такие же хорошие результаты.

Игра в сборной

Параллельно с профессиональным футболом Холланд играет в составе юношеской сборной Норвегии. Он участвовал в Чемпионате Европы среди юношей 2017 года. По итогам Молодежного чемпионата мира спортсмен был признан лучшим бомбардиром. В матче с командой Гондураса норвежцу удалось забить 9 мячей.

В 2020 году юноша участвовал в нескольких матчах в рамках игр Лиги наций УЕФА, также представляя сборную Норвегии.

Источник: Betru — информационно-обучающий портал спортивного беттинга.

 

Опубликовано: 02.10.2020 14:46 0 11288
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев