Нейрореабилитация

Опубликовано: 11.09.2020 10:21 0 2563
Нейрореабилитация

В Германии работает более 1500 центров реабилитации. Этой области медицины в развитых странах уделяется колоссальное внимание, ведь благодаря ей удается вернуть трудоспособность пациента, который пострадал в результате травмы, заболевания нервной системы или перенес нейрохирургическую операцию. Реабилитационные центры Германии обслуживают не только собственных граждан, но и медицинских туристов.

Цели и механизмы реабилитации

Нейрореабилитацию проходят пациенты, у которых по той или иной причине произошло повреждение органов нервной системы. Результатом становятся двигательные, чувствительные нарушения, развиваются различные неврологические дефициты: страдает речь, зрение, способность держать равновесие и т.д.

Чем раньше начата нейрореабилитация, тем лучше её результаты. Целями реабилитационного процесса следует считать:

  • достижение состояния максимально возможной физической, психологической, профессиональной полноценности;

  • снижение симптоматики заболевания;

  • профилактика осложнений;

  • замедление развития патологического процесса;

  • коррекция функциональных нарушений;

  • улучшение восприимчивости физических нагрузок;

  • возрастание качества жизни в целом;

  • восстановление навыков самообслуживания, бытовых и профессиональных навыков;

  • увеличение социальной активности;

  • возвращение интереса к жизни и улучшение психоэмоционального профиля.

Результаты реабилитации достигаются за счет нескольких механизмов. Часть поврежденных нервных волокон может быть восстановлена в ходе регенераторных процессов. Некоторые нейроны перенимают на себя функцию тех, которые погибли в результате патологии или травмы. Если же неврологическая функция не может быть восстановлена, она должны быть по максимуму компенсирована за счет других механизмов.

Средства реабилитации

Тысячи пациентов со всего мира ежегодно отправляются в Германию, чтобы пройти нейрореабилитацию. В этой стране реабилитационные центры оборудованы по последнему слову техники. Здесь применяются:

  • пневматические механоаппараты для разработки отдельных групп мышц и частей тела;

  • экзоскелеты и роботизированные костюмы;

  • нейротренажеры с контролем ЭЭГ и ЭМГ;

  • аппараты биологической обратной связи;

  • игровые программы для нейрореабилитации детей.

В немецких центрах используют массаж, физиотерапию, занятия в бассейне и тренажерном зале. В реабилитационном процессе принимают участие специалисты по лечебной физкультуре, массажисты, физиотерапевты, логопеды, психологи. В клиниках Германии обеспечивается тесное междисциплинарное взаимодействие, этапность реабилитации и индивидуальный подход. Программа составляется под конкретного человека. Затем в ходе объективного исследования и инструментальной диагностики оцениваются его результаты, и схема при необходимости корректируется.

Если вам требуется реабилитация по причине заболеваний, травм мозга или после проведенной операции, её стоит начать как можно раньше. Лучше отправиться в Германию, так как это позволит получить отличные результаты. Немецкие врачи по максимуму используют резервы организма, чтобы вернуть человеку навыки самообслуживания, трудоспособность и обеспечить его социализацию.

Лучшие клиники в Германии готовы принять вас на реабилитацию. Обратитесь к специалистам Booking Health. Мы подберем для вас подходящий центр. Стоимость восстановления будет ниже за счет отсутствия надбавок и коэффициентов для иностранных пациентов. Мы предоставим сервисные услуги и решим все организационные вопросы.

Имеются противопоказания.Необходима консультация специалиста.
Опубликовано: 11.09.2020 10:21 0 2563
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев