МегаФон улучшил качество связи в Калужской области

Опубликовано: 11.12.2017 11:32 0 6984
МегаФон улучшил качество связи в Калужской области

11 декабря 2017 год, Калуга. МегаФон провел масштабную модернизацию сети на территории Калуги и Калужской области и запустил 4G в Кирове в Людинове.

В 2017 году компания «МегаФон» ввела в эксплуатацию 25 новых базовых станций в Калуге, Обнинске, Медыне, Ферзиково, Кондрово, Ворсино, Детчино, Балабаново, Малоярославце, Тарусе. Также технические специалисты компании оснастили дополнительным 3G и 4G оборудованием около 40 существующих базовых станций. Эти работы позволили улучшить качество голосовой связи и скорость мобильного интернета, а также расширить зону покрытия сети 4G в регионе.

В этом году почти 70 тысяч жителей Кирова и Людиново получили доступ к сети четвертого поколения. Скорость мобильного интернета в сети 4G достигает 70 Мбит/с, что позволяет абонентам МегаФона смотреть любимые фильмы в FullHD–качестве в режиме онлайн, моментально выкладывать фотографии в социальных сетях, совершать покупки в интернет-магазинах и комфортно играть в онлайн-игры. Также одним из преимуществ использования сети 4G является возможность организовать полноценный мобильный офис в любой точке города и участвовать в видеоконференциях и онлайн совещаниях.

«Расширение географии сети LTE активно стимулирует рост потребления интернет-трафика: только за год число пользователей высокоскоростного интернета увеличилось в 1,5 раза, а количество 4G трафика - в 2 раза», - прокомментировал директор Калужского регионально отделения компании «МегаФон» Антон Павленко.

В 2018 году компания «МегаФон» планирует продолжить развитие 4G сети и строительство новых базовых станций в Дзержинском, Ферзиковском и Юхновском районах. На сегодняшний день сеть 4 поколения успешно работает в Калуге, Обнинске, Малоярославце, Балабаново, Кирове, Людинове, Жукове, Тарусе и еще в 11 населенных пунктах области.

Опубликовано: 11.12.2017 11:32 0 6984
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев