В Новый год – по-новому

Опубликовано: 24.12.2014 10:41 0 4365

Начинается самое волшебное время: подарки под елкой, праздничный стол,  гуляния и фейерверки…

А что нужно, чтобы Новый год оказался таким, каким мы его ждем? Конечно, тщательная подготовка. Сегодня мы расскажем вам, какие новые праздничные мероприятия пройдут в городе, каковы русские традиции встречи Нового года, какими мясными новинками и сладкими угощениями можно удивить гостей.

В пресс-центр «Агентства «Комсомольская правда-Калуга» мы пригласили  представителей горуправы, Тепло-огаревского мясокомбинта, трапезной «Русские традиции»,  ООО «Академия вкуса» и предпринимателей. 

 Украшений будет больше
- В каждом районе установят как можно больше новогодних елок, - рассказал нам Сергей ВОЗИЛКИН, председатель комитета по благоустройству Управления городского хозяйства г. Калуги.

-В городе засверкает 600 консолей (в прошлом году их было 70). Надеемся, что будет морозная погода, и в городском парке появится сказочный ледяной городок. 
- В проведении праздников нам всегда помогает трапезная «Русские традиции», предлагая калужанам попробовать необычные блюда, - говорит  Дмитрий ИВАНОВ, председатель комитета по развитию сферы услуг и рекламного рынка Управления экономики и имущественных отношений г. Калуги. - Один из наших новых партнеров –  Тепло-Огаревский мясокомбинат, который всегда вкладывает много сил в свою продукцию, в качество и с радостью откликается на просьбу поучаствовать в городских мероприятиях.  И, конечно, замечательные торты, пирожные у «Академии вкуса» - участника Дня города. Сейчас мы переходим из количественного формата - в качественный. Калужане уже заметили, как обновляются магазины. В новом году эта работа продолжится. 

Куда пойти семьей?
- Традиционно в городе проводится много конкурсов, - раскрывает секреты праздника Инна НИКИТИНА, заместитель начальника Управления культуры г. Калуги. -  Один из самых интересных - творческий фестиваль «Подарки Деду Морозу»: например, расписные валенки и новогодняя утварь для его резиденции. На этот конкурс поступило более 700 работ. Вы сможете их увидеть в Городском досуговом центре (Пухова, 52) на выставке, которая пройдет с 17 по 24 декабря. Кроме того,  3 января впервые в городском парке пройдет конкурс на лучшее оформление детских санок -  «Чудо – сани». Еще один сюрприз ждет всех  20 декабря: акция «Новогодний экспресс» - 12 Дедов Морозов и Снегурочек будут поздравлять пассажиров троллейбусов с наступающим Новым годом. 

  • 29 декабря в городском парке откроется необычная инсталляция «Новый год шагает по планете»: 11 живых елей, оформленных в новогодней тематике разных стран: Франции, Финляндии, Белоруссии… Со 2 по 11 января здесь каждый день с 12:00 будут проходить  развлекательные программы, посвященные традициям разных стран.
  • 27 декабря в 17:00 - открытие городской новогодней елки на площади Московской. 28 декабря в 14:00 - открытие елки в сквере Матери на  Правобережье, а в 17:00 - на площади Маяковского. 
  • 31 декабря в 18:00 откроется главная новогодняя елка на Театральной площади, праздник посвящен предстоящему году литературы. В 18:30 -  фейерверк, а в 20:00 - фейерверк в микрорайоне «Кубяка». 
  • С 24 декабря по 3 января в Доме музыки - выставка семейных фотографий «Новогоднее настроение». 

В этом году у калужского Деда Мороза появится свой дом, где каждый желающий сможет окунуться в волшебную атмосферу сказки. Открытие резиденции состоится 27 декабря в 12:00 в Доме мастеров.
Наши гости общались в неформальной обстановке, пробовали угощения. Атмосфера была наполнена ощущением приближающегося праздника, совсем, как в сказке. Такое возможно только перед Новым годом и Рождеством.

Опубликовано: 24.12.2014 10:41 0 4365

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев