В Новый год – по-новому

Начинается самое волшебное время: подарки под елкой, праздничный стол, гуляния и фейерверки…
24.12.2014, 10:41
0 16022
Читайте KP40.RU:

Начинается самое волшебное время: подарки под елкой, праздничный стол,  гуляния и фейерверки…

А что нужно, чтобы Новый год оказался таким, каким мы его ждем? Конечно, тщательная подготовка. Сегодня мы расскажем вам, какие новые праздничные мероприятия пройдут в городе, каковы русские традиции встречи Нового года, какими мясными новинками и сладкими угощениями можно удивить гостей.

В пресс-центр «Агентства «Комсомольская правда-Калуга» мы пригласили  представителей горуправы, Тепло-огаревского мясокомбинта, трапезной «Русские традиции»,  ООО «Академия вкуса» и предпринимателей. 

 Украшений будет больше
- В каждом районе установят как можно больше новогодних елок, - рассказал нам Сергей ВОЗИЛКИН, председатель комитета по благоустройству Управления городского хозяйства г. Калуги.

-В городе засверкает 600 консолей (в прошлом году их было 70). Надеемся, что будет морозная погода, и в городском парке появится сказочный ледяной городок. 
- В проведении праздников нам всегда помогает трапезная «Русские традиции», предлагая калужанам попробовать необычные блюда, - говорит  Дмитрий ИВАНОВ, председатель комитета по развитию сферы услуг и рекламного рынка Управления экономики и имущественных отношений г. Калуги. - Один из наших новых партнеров –  Тепло-Огаревский мясокомбинат, который всегда вкладывает много сил в свою продукцию, в качество и с радостью откликается на просьбу поучаствовать в городских мероприятиях.  И, конечно, замечательные торты, пирожные у «Академии вкуса» - участника Дня города. Сейчас мы переходим из количественного формата - в качественный. Калужане уже заметили, как обновляются магазины. В новом году эта работа продолжится. 

Куда пойти семьей?
- Традиционно в городе проводится много конкурсов, - раскрывает секреты праздника Инна НИКИТИНА, заместитель начальника Управления культуры г. Калуги. -  Один из самых интересных - творческий фестиваль «Подарки Деду Морозу»: например, расписные валенки и новогодняя утварь для его резиденции. На этот конкурс поступило более 700 работ. Вы сможете их увидеть в Городском досуговом центре (Пухова, 52) на выставке, которая пройдет с 17 по 24 декабря. Кроме того,  3 января впервые в городском парке пройдет конкурс на лучшее оформление детских санок -  «Чудо – сани». Еще один сюрприз ждет всех  20 декабря: акция «Новогодний экспресс» - 12 Дедов Морозов и Снегурочек будут поздравлять пассажиров троллейбусов с наступающим Новым годом. 

  • 29 декабря в городском парке откроется необычная инсталляция «Новый год шагает по планете»: 11 живых елей, оформленных в новогодней тематике разных стран: Франции, Финляндии, Белоруссии… Со 2 по 11 января здесь каждый день с 12:00 будут проходить  развлекательные программы, посвященные традициям разных стран.
  • 27 декабря в 17:00 - открытие городской новогодней елки на площади Московской. 28 декабря в 14:00 - открытие елки в сквере Матери на  Правобережье, а в 17:00 - на площади Маяковского. 
  • 31 декабря в 18:00 откроется главная новогодняя елка на Театральной площади, праздник посвящен предстоящему году литературы. В 18:30 -  фейерверк, а в 20:00 - фейерверк в микрорайоне «Кубяка». 
  • С 24 декабря по 3 января в Доме музыки - выставка семейных фотографий «Новогоднее настроение». 

В этом году у калужского Деда Мороза появится свой дом, где каждый желающий сможет окунуться в волшебную атмосферу сказки. Открытие резиденции состоится 27 декабря в 12:00 в Доме мастеров.
Наши гости общались в неформальной обстановке, пробовали угощения. Атмосфера была наполнена ощущением приближающегося праздника, совсем, как в сказке. Такое возможно только перед Новым годом и Рождеством.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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