В производственном отделении «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» отремонтировано 4 подстанции.

Опубликовано: 27.08.2013 16:06 0 3615
В производственном отделении «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» отремонтировано 4 подстанции.
В производственном отделении «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» отремонтировано 4 подстанции, от которых запитано более 12,5 тысяч человек

Подразделения филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают активно готовиться к предстоящей зиме. Производственное отделение (ПО) «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ведет ремонтные работы на территории 11 районов Калужской области.

За 7 месяцев 2013 года специалистами ПО «Кировские электрические сети» завершен комплексный капитальный ремонт 4 ПС 35-110 кВ «Фаянсовая», «Заводская», «Вербежичи» и «Гаврики», от которых осуществляется электроснабжение более 12,5 тысяч потребителей, в том числе крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, объектов соцкультбыта, жителей четырех районов Калужской области.

ПС 110 кВ «Фаянсовая» – один из ключевых питающих центров четвертого по численности населенного пункта в Калужской области – города Кирова, в котором расположены такие крупные предприятия как завод ЗАО «Кировская керамика», ОАО «Кировский завод». От подстанции запитано более 4,5 тысяч потребителей. ПС 110 кВ «Заводская» обеспечивает электроэнергией 5899  абонентов, в том числе крупные сельскохозяйственные  и перерабатывающие предприятия, объекты коммунального хозяйства и население Сухиничского района. От ПС 35 кВ «Вербежичи» и «Гаврики» осуществляется электроснабжение сельских населенных пунктов Людиновского и Мещовского районов. Комиссиями по приемке из капремонта этих питающих центров отмечено высокое качество выполнения работ. Благодаря проведению ремонтных работ на подстанциях существенно повысится качество и надежность электроснабжения потребителей.

Также в зоне ответственности ПО «Кировские электрические сети» за 7 месяцев нынешнего года отремонтировано 42 км двухцепной ВЛ 110 кВ «Фаянсовая-Чипляево», более 14 км ВЛ 35 кВ "Фаянсовая-Желтоухи". Проведен капитальный ремонт 534 км ВЛ 0,4 -10 кВ     и 123 ТП 10/ 0,4 кВ.

Одно из приоритетных направлений ремонтной программы – расчистка и расширение трасс ВЛ. Так как это позволяет минимизировать риск повреждения воздушных линий из-за падения деревьев на провода ВЛ, тем самым даже при неблагоприятных погодных условиях снизить вероятность обесточения потребителей. В зоне ответственности ПО «Кировские электрические сети» за 7 месяцев 2013 года расчищено 320 га трасс всех классов напряжения. По некоторым направлениям кировские энергетики существенно перевыполняют планы: на 45 % превышает плановые показатели расчистка трасс ВЛ 35 кВ. Хорошие темпы кировские энергетики держат по расчистке распределительных сетей 0,4 кВ. При проведении работ по расчистке просек в ПО «Кировские электрические сети» используется как ручной способ, так и механизированный с применением тяжелой техники (бульдозеров) и мульчера. Полным ходом идет работа по расширению просек под ВЛ. Уже выполнены работы по расширению 3 км ВЛ 35 кВ «Фаянсовая-Бетлица».


В филиале «Калугаэнерго» подчеркивают: обеспечение надежного электроснабжения потребителей – главная задача энергетиков, решение которой во многом зависит от качественного и своевременного выполнения ремонтной программы. Особенно это актуально накануне осенне-зимнего периода.
Опубликовано: 27.08.2013 16:06 0 3615
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев